Adjudicada Suministros

Contrato de suministro en la modalidad de arrendamiento sin opción a compra (RENTING), de varios vehiculos con destino a AGUAS DE LANGREO

Expediente: CSU/01/2025

Contrato de suministros adjudicado por Consejo de Administración de la Sociedad Mixta Aguas de Langreo en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 30 mar 2026 a ALVEMACO RENTACAR S.L.. Se recibió 1 oferta.

333.120
Presupuesto base
333.120
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34100000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
13 abr 2026, 11:47
Fecha límite
10 feb 2026, 15:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
ALVEMACO RENTACAR S.L.
NIF
B74085408
Fecha
30 mar 2026, 02:00
Importe
332.544
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consejo de Administración de la Sociedad Mixta Aguas de Langreo
NIF: B74159773

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación 10 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:44

Mismo sector y zona (34 en Asturias)

Abierta AYT/7632/2026

Arrendamiento sin opción de compra de dos vehículos patrulleros con destino a la policía local de Avilés.

117.076 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0103

Adquisición y colocación de 350 metros de valla verja mallazo sobre New Jersey en los muelles de Marcelino León (P-4) y de La Osa (Centro de Inspección Vegetal)

94.962 €

Abierta SEC/2026/188

Suministro, transporte e instalación de vallas metálicas galvanizadas destinadas a la sustitución de las existentes en diferentes emplazamientos del concejo de San Martín del Rey Aurelio

39.240 €

Abierta 90/2026

Suministro de neumáticos nuevos y recauchutados y servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de neumáticos para la flota de vehículos y maquinaria de COGERSA

667.258 €

Abierta CON/2026/169

Suministro de alquiler de tres furgonetas destinada al Taller de Empleo "Camino Aller" y que serán objeto de contrato de arrendamiento con mantenimiento (Renting con opción a compra)

40.106 €

Abierta 20260031

Institución del sistema dinámico de adquisición para el suministro de materiales para la señalización vial

Abierta 82416E/2026

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de repuestos generales para carroceria y elementos auxiliares de autobuses urbanos.

Formalizada 146859D/2021

Suministro, en régimen de arrendamiento financiero, de veintiocho (28) vehículos para la Empresa Municipal de Aguas de Gijón

1.432.339 €

Adjudicada 2026000275

Contratación, mediante procedimiento negociado sin publicidad, del suministro de una cesta para un camión autoescalera L32A-XS de la flota del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA).

110.000 €

En evaluacion AYT/2026/861

Iluminación navideña

66.114 €