Formalizada Suministros

Contrato de suministro eléctrico en las instalaciones municipales del Ayuntamiento de Gáldar

Expediente: 314/2026

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Gáldar en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 09310000. Adjudicado el 18 may 2026 a ADX RENOVABLES S.L. Se recibieron 4 ofertas.

1.426.270
Presupuesto base
3.137.795
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09310000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
7 mar 2026, 19:21
Fecha límite
2 mar 2026, 18:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ADX RENOVABLES S.L
NIF
B72562051
Fecha
18 may 2026, 02:00
Importe
817.975
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Gáldar
NIF: P3500900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 mar 2026
Anuncio de Pliegos 7 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 may 2026
Anuncio de Formalización 23 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (09 en Canarias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gáldar