Formalizada Suministros

Contrato de suministro e instalación de un laboratorio de medidas electromagnéticas para caracterización de dispositivos de radiofrecuencia y medidas de compatibilidad electromagnética para la Universidad Miguel Hernández de Elche. (Proyecto EQC2024-007981-P).

Expediente: 2025_070

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 42992200. Adjudicado el 2 feb 2026 a Antenna systems solution S.L.. Se recibió 1 oferta.

718.371
Presupuesto base
718.371
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42992200
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
11 mar 2026, 09:01
Fecha límite
12 ene 2026, 14:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Antenna systems solution S.L.
NIF
B85908424
Fecha
2 feb 2026
Importe
718.371
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 feb 2026
Anuncio de Formalización 27 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 04:27

Mismo sector y zona (42 en Alicante/Alacant)

Abierta SU015/2026

Suministro de repuestos equipos de bombeo Xylem, Sulzer y mono/nov, para el mantenimiento correctivo del equipamiento existente en instalaciones de Aguas Municipalizadas de Alicante, EM.

344.696 €

Abierta C.1699

Autorizar, a través de la licitación pública en régimen de libre concurrencia, un uso especial de bienes de dominio público mediante la instalación y explotación de máquinas expendedoras dependencias del Ayuntamiento de Alcoy, relacionadas en el Anexo I del Pliego de prescripciones técnicas .

11.008 €

Formalizada 96/24

Suministro e instalación de maquinaria para el pretratamiento de la FORS (Fracción Orgánica Recogida Separadamente) en el Centro de tratamiento de residuos del Ayuntamiento de Alicante, financiado por la Unión Europea NextGenerationUE.

2.281.282 €

En evaluacion PASA 746/2026

Suministro e instalación de dispositivos de medidas mínimas de seguridad para adaptación al RD 355/2024 de diversos ascensores del Departamento de Salud de Alcoi

24.793 €

Formalizada DIN-294/2025

Renovación De Ascensores En Twr. Aeropuerto De Alicante - Elche Miguel Hernández

762.856 €

En evaluacion 78/2026

Suministro de una maquina biotrituradora

17.355 €

Adjudicada 2026/ETHC00013/00000056E

Suministro de equipos para la sección de transporte de la ULOG del MOE, en Alicante

10.794 €

Formalizada PASA 388/2026

Suministro en régimen de alquiler sin opción de compra de una enfriadora para la climatización estacional del Hospital de la Pedrera de Denia.

59.950 €

Formalizada 2893/2026

Contrato basado SDA Suministro de motor y reparación de la campana extractora de la cocina del CEIP de Primaria Pare Melchor

680 €

Formalizada PASA 491/2026

Suministro de Carretilla Elevadora Eléctrica para el Almacén del Hospital General Universitario Dr. Balmis de Alicante

33.405 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche