Formalizada Suministros

Contrato de suministro e instalación de luminarias LED en sustitución del alumbrado exterior en los municipios del área de influencia del PSTD_Clunia - PSTD Conventus Iuridicus Cluniensis - Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia - Financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU

Expediente: 37E_25

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Burgos en Burgos. Lote 1. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 31500000. Adjudicado el 9 mar 2026 a MARTATOR INSURANCE, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

78.831
Presupuesto base
78.831
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31500000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:51
Fecha límite
18 dic 2025, 00:59
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MARTATOR INSURANCE, S.L.
NIF
B13564596
Fecha
9 mar 2026, 01:00
Importe
35.853
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 mar 2026
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 mar 2026, 20:10

Mismo sector y zona (31 en Burgos)

Abierta ABR/SUMIN/2026000029

Adquisición de Luminarias de alumbrado público 2026 para el Ayuntamiento de Aranda de Duero

412.622 €

Abierta 2025000160/SUMIN/DEP

Contratación del suministro de proyectores LED de alta potencia para la iluminación de los campos 1 y 2 del complejo deportivo de Pallafría.

49.741 €

Abierta CO-TA-26-003

Suministro, instalación y puesta en marcha de un SAS en la planta de operación del Edificio de Turbina en la Central Nuclear Santa María de Garoña

2.754.043 €

Adjudicada 2026/0906SM01

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un sistema de alimentación ininterrumpida (SAI) para el Consorcio Centro Nacional de investigación sobre la Evolución Humana.

99.000 €

Formalizada 2026000058/SUMIN/AUT

Contratación de Emergencia del suministro e instalación de estación de gas de carga rápida en Ctra.Poza

1.292.513 €

Formalizada RGS-26/2026

Sustitución De Conductor Y Realizacion De Empalmes En El Cableado Del Vor

8.958 €

Formalizada ABR/SUMIN/2025000054

Ejecución de la remodelación y equipamiento del escenario y cabina técnica del Auditorio de la Casa de Cultura de Aranda de Duero-Burgos

573.443 €

Desierta 09 CBAM 01/2026

Suministro e instalación de sistema de detección de incendios analógico en sustitución del sistema convencional existente en la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Burgos

19.251 €

En evaluacion F04-26

Establecimiento de acuerdo marco de homologación de proveedores para el suministro de material en los centros gestionados por la Sociedad para la Promoción y Desarrollo de la Ciudad de Burgos, SA

35.287 €

Formalizada RGS-19/2026

Sustitucion Del Interruptor Del Trafor 2

3.150 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Burgos