Adjudicada Suministros

Contrato de suministro e instalación de equipamiento tecnológico para espacio inmersivo en centro de interpretación del Parque de la Sequia Mare. (Actuación 09 del plan de sostenibilidad turística en destino -Benidorm Visión 360-)

Expediente: 14319/2026

Contrato de suministros adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Benidorm en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 30200000. Adjudicado el 14 ago 2026 a AUDIOVISUALES DATA SL. Se recibieron 4 ofertas.

104.824
Presupuesto base
104.824
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
30200000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
18 may 2026, 11:54
Fecha límite
2 jun 2026, 23:59
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
AUDIOVISUALES DATA SL
NIF
B61444402
Fecha
14 ago 2026
Importe
94.800
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Benidorm
NIF: P0303100B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026, 11:54
Anuncio de Pliegos 18 may 2026, 11:54
Fin Plazo Presentación 2 jun 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 04:08

Mismo sector y zona (30 en Alicante/Alacant)

Abierta S4SS-150/2026 L4

Suministro de papel para reprografía, papel especial para impresión digital, sobres/bolsa y otros productos para la imprenta provincial. L4 Suministro de otros productos de papelería.

1.350 €

Abierta S4SS-150/2026 L3

Suministro depapel para reprografía, papel especial para impresión digital, sobres/bolsa y otros productos para la imprenta provincial. Lote 3 suministro de sobres/bolsa.

1.554 €

Abierta S4SS-150/2026 L2

Suministro de papel para reprografía, papel especial para impresión digital, sobres/bolsas y otros productos para la Imprenta Provincial. Lote 2: Suministro de papel especial para impresión digital.

12.112 €

Abierta S4SS-150/2026 L1

Suministro de papel para reprografía, papel especial para impresión digital, sobres/bolsa y otros productos para la imprenta provincial. L1 Papel para fotocopiadora.

19.670 €

Abierta 8551/2026

Suministro sucesivo de material de oficina no invenariable.

31.322 €

Formalizada CESDA 1578/2026 L4

Suministro de dos licencias en referencia al software ADOBE para el Departamento de Salud de Dénia

6.200 €

Formalizada SDA/26/19760H

Nuevo SDA suministros informática

85.124 €

Formalizada CESDA 1712/2026

Contrato específico basado en el Sistema Dinámico de Adquisición SDA-TIC/2-21 CC de la Central de Compras de la Generalitat para la adquisición de equipos y material informático diverso y licencias y paquetes de software para el Departamento de Salud de Alcoi

9.504 €

Formalizada 4886/26-20

material de oficina e informático no inventariable para la Administración de la Generalitat, su Sector Público Instrumental y Entidades Adheridas

256 €

Anulada 87/pa/su/26

Suministro de ordenadores personales y ordenadores portátiles para SUMA. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante, 3 lotes.

361.080 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Benidorm