Adjudicada Suministros

Contrato de suministro e instalación de climatización para la sede de la Delegación de Economía y Hacienda en Vitoria-Gasteiz (Alava-Araba)

Expediente: 3/2026

Contrato de suministros adjudicado por Persona Titular de la Delegación de Economía y Hacienda en Alava en Araba/Álava. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 42512000. Adjudicado el 12 ago 2026 a GIROA S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

70.000
Presupuesto base
70.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42512000
Lugar de ejecución
Araba/Álava (País Vasco)
Publicación
2 jul 2026, 11:53
Fecha límite
20 jul 2026, 15:00
Duración
30 días

Adjudicación

Adjudicatario
GIROA S.A.U.
NIF
A20071429
Fecha
12 ago 2026
Importe
61.688
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Persona Titular de la Delegación de Economía y Hacienda en Alava
NIF: S0126003C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jul 2026
Anuncio de Pliegos 2 jul 2026
Fin Plazo Presentación 20 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 04:20

Mismo sector y zona (42 en Araba/Álava)

En evaluacion TSA0083770

[UT3] Suministro de filtro colador para la actuación "Obras accesorias para los embalses principal y complementario del proyecto integrado de mejora y modernización de los regadíos de Rioja Alavesa (Álava), a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

29.211 €

En evaluacion ME260003

Suministro/Instalación bombas de calor

481.966 €

Formalizada TSA0078405-037

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. EDAR Matalascañas

21.240 €

En evaluacion TSA0083766

[UT3] Suministro de válvula multichorro de regulación para la actuación "Obras accesorias para los embalses principal y complementario del proyecto integrado de mejora y modernización de los regadíos de Rioja Alavesa (Álava), a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

89.000 €

Formalizada TSA0079171-032

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Embalses regadio Laguardia

82.500 €

Formalizada TSA0083507

Suministro de filtro rotativo autofiltrante para la actuación "Obras accesorias para los embalses principal y complementario del proyecto integrado de mejora y modernización de los regadíos de Rioja Alavesa (Álava), a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

53.007 €

Formalizada 2026/010011

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un nuevo equipo de climatización en la Administración y U.R.E. 01/02 de Llodio de la TGSS de Álava.

37.190 €

Formalizada TSA0078352

Suministro de ventosas para la actuación proyecto de mejora del regadío de la zona de Barriobusto, Labraza y Moreda (Álava), enmarcadas en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - Nextgeneration EU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

49.553 €