En evaluacion Suministros

Contrato de suministro de vehículos para el departamento de Obras y Servicios del Ayuntamiento de Castrillón

Expediente: 61973Z

Contrato de suministros en evaluación por Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón en Asturias. Lote 1. Duración del contrato: 70 días. Categoría CPV 34131000.

132.200
Presupuesto base
132.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34131000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
5 jun 2026, 13:04
Fecha límite
23 jun 2026, 01:59
Duración
70 días
Lote
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón
NIF: P3301600G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 jun 2026
Anuncio de Pliegos 5 jun 2026
Fin Plazo Presentación 23 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (34 en Asturias)

Abierta AYT/7632/2026

Arrendamiento sin opción de compra de dos vehículos patrulleros con destino a la policía local de Avilés.

117.076 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0103

Adquisición y colocación de 350 metros de valla verja mallazo sobre New Jersey en los muelles de Marcelino León (P-4) y de La Osa (Centro de Inspección Vegetal)

94.962 €

Abierta SEC/2026/188

Suministro, transporte e instalación de vallas metálicas galvanizadas destinadas a la sustitución de las existentes en diferentes emplazamientos del concejo de San Martín del Rey Aurelio

39.240 €

Abierta 90/2026

Suministro de neumáticos nuevos y recauchutados y servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de neumáticos para la flota de vehículos y maquinaria de COGERSA

667.258 €

Abierta CON/2026/169

Suministro de alquiler de tres furgonetas destinada al Taller de Empleo "Camino Aller" y que serán objeto de contrato de arrendamiento con mantenimiento (Renting con opción a compra)

40.106 €

Abierta 20260031

Institución del sistema dinámico de adquisición para el suministro de materiales para la señalización vial

Abierta 82416E/2026

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de repuestos generales para carroceria y elementos auxiliares de autobuses urbanos.

Formalizada 146859D/2021

Suministro, en régimen de arrendamiento financiero, de veintiocho (28) vehículos para la Empresa Municipal de Aguas de Gijón

1.432.339 €

Adjudicada 2026000275

Contratación, mediante procedimiento negociado sin publicidad, del suministro de una cesta para un camión autoescalera L32A-XS de la flota del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA).

110.000 €

En evaluacion AYT/2026/861

Iluminación navideña

66.114 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón