En evaluacion Suministros

contrato de suministro de reactivos especializados para la extracción, retrotranscripción y cuantificación de microarns (miarns) mediante técnicas de pcr en tiempo real (qpcr), para la fundación para la investigación biomédica del hospital universitario la paz, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado mediante pluralidad de criterios. el proyecto pi21/00962 ha sido financiado por el instituto de salud carlos iii y cofinanciado por la unión europea. expediente pas 12-2026.

Expediente: PAS 12-2026

Contrato de suministros en evaluación por Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Universitario Príncipe de Asturias en Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 33696500.

7.144
Presupuesto base
7.144
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33696500
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
6 mar 2026, 17:09
Fecha límite
19 feb 2026, 18:00
Duración
6 meses
Lote
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Fundación para la Investigación Biomédica del Hospital Universitario Príncipe de Asturias

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:18

Mismo sector y zona (33 en Madrid)

Abierta PASA A/SUM-035717/2026

El suministro e instalación de una mesa quirúrgica convencional con destino al Hospital Universitario Santa Cristina

43.000 €

Abierta 2026/SP01010020/00000665E

Adquisición material sanitario y de simulación para los cursos y jornadas de SBV y SVA impartidos en la EMISAN 5 lotes

55.454 €

Abierta PNSP SUM 14-2026HUIC

Suministro de Spravato 28 mg solución para pulverización nasal (CN: 727901_Esketamina), distribuido en exclusiva por la empresa Janssen – Cilag, S.A. A adjudicar por procedimiento negociado sin publicidad

69.299 €

Abierta 2026-0-44

Suministro, de material de osteosíntesis mediante tornillos canulados de microosteosíntesis para el servicio de cirugía ortopédica y traumatología del hospital Universitario 12 de Octubre

39.279 €

Abierta A/SUM-038533/2026

Suministro de bolsas de transferencia cuádruples para preparación de alícuotas de plaquetas y bolsas de criopreservación de sangre de cordón umbilical

11.570 €

Abierta A/SUM-030474/2026

Suministro de sistemas para la determinación de hemoglobina en sangre de donantes

100.200 €

Abierta PA SUM 26-018

Suministro de diverso material para recogida de residuos biológicos para el Hospital Universitario de Fuenlabrada

63.915 €

Abierta A/SUM-033382/2026

Suministro, Instalación y Puesta en Funcionamiento de una Mesa Quirúrgica Oftalmológica par el Hospital Universitario de Getafe

21.000 €

Abierta PA A/SUM – 029342/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de ocho mesas de anestesia.

320.000 €

Abierta PAS-SUM 102/26

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de Tomógrafo de coherencia óptica para el Servicio de Oftalmología del Hospital Universitario Fundación Alcorcón

95.000 €