Adjudicada Suministros

Contrato de suministro de reactivos con cesión de equipos para realizar PCR en tiempo real en el laboratorio de anatomía patológica del Hospital Universitario Nuestra Señora del Prado de la Gerencia de Atención Integrada de Talavera de la Reina (Toledo)

Expediente: 2025/007857

Contrato de suministros adjudicado por Gerencia de Atención Integrada de Cuenca en Toledo. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33696500. Adjudicado el 12 feb 2026 a BIOCARTIS NV. Se recibió 1 oferta.

29.800
Presupuesto base
89.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33696500
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
9 mar 2026, 10:32
Fecha límite
24 nov 2025, 11:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BIOCARTIS NV
NIF
0827.475.227
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
29.700
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia de Atención Integrada de Cuenca
NIF: Q4500146H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 mar 2026, 19:37

Mismo sector y zona (33 en Toledo)

Abierta 26-002745

Suministro de material sanitario relacionado con el uso de los diferentes equipos existentes en el Hospital laboral de Solimat

41.732 €

Abierta 26-002748

Adquisición de una prótesis transfemoral

14.879 €

Abierta 2026/035908

Suministro, instalación y puesta en marcha de seis monitores multiparamétricos de paciente y una central de monitorización para monitores pacientes

40.117 €

Formalizada 2026/002327

Contratación del suministro de NIRSEVIMAB (anticuerpo monoclonal frente a enfermedad producida por virus respiratorio sincitial) destinado a la inmunización de neonatos y lactantes en Castilla-La Mancha para la temporada 2026-2027, basada en el Lote 24 del Acuerdo Marco estatal 202507ACM001, para la selección de suministradores de vacunas de calendario y otras y otros productos inmunizantes.

3.135.000 €

En evaluacion 2026/037725

Contratación del suministro e instalación de un sistema completo de espirometría, difusión y pletismógrafo corporal para pruebas de función pulmonar.

35.112 €

En evaluacion 2026/037467

Suministro, Instalación y puesta en marcha de generador de ondas de choque Focales ELECTROMAGNÉTICO

28.720 €

Adjudicada 2026/001875

Contratación para el suministro y distribución de vacunas frente a la gripe estacional para la campaña 2026/2027 en Castilla-La Mancha, basada en los lotes 1, 2 Y 4 del acuerdo marco 202407AM0001.

5.649.350 €

Adjudicada 2022/020871

Adquisición de reactivos para análisis mediante NGS para el cáncer de pulmón.

71.217 €

Formalizada 2026/036950

Suministro de productos y equipamientos necesarios para los Centros Regionales de Transfusión (Basado en Acuerdo Marco 2023/002604) Lote 13 "Balanzas agitadoras y su mantenimiento" (10 unidades)

23.800 €

Formalizada 2026/036951

Suministro de productos y equipamientos necesarios para los Centros Regionales de Transfusión (Basado en Acuerdo Marco 2023/002604) Lote 14 "Rodillo automático extracción tubo bolsa de sangre"

2.350 €

Más licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Cuenca