Desierta Suministros

Contrato de suministro de productos de alimentación de congelados para complementar el Banco de Alimentos, (Tarjetas), a través del Sistema Dinámico de Adquisición de suministros, categoría 1 (expediente 4468/2025) Para licitar hay que estar previamente admitido al Sistema Dinámico (categoría 1, expediente 4468/2025)

Expediente: 3371/2026

Contrato de suministros declarado desierto por Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona en Canarias. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 15000000.

7.000
Presupuesto base
7.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
15000000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
27 mar 2026, 05:15
Fecha límite
7 abr 2026, 01:59
Duración
4 meses
Lote
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
NIF: P3803500B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:06

Mismo sector y zona (15 en Canarias)

Formalizada 10266/2023

El contrato tiene por objeto fijar las condiciones que han de regir el SUMINISTRO DE AGUA DE CONSUMO HUMANO EMBOTELLADA, SIN GAS Y MINERALIZACIÓN DÉBIL O MUY DÉBIL, junto con la cesión de uso de dispensadores de agua embotellada, que cubra las necesidades de los edificios e instalaciones del Ayuntamiento de Güímar.

5.682 €

En evaluacion 14/2026-Suministros

Suministro de agua mineral embotellada...Ver apartado A del Anexo I

92.000 €

Desierta 7435/2026

Suministro de productos alimenticios para el comedor de la Escuela infantil de San Isidro del Ayuntamiento de Gáldar

61.096 €

Prevista CONT199/2026

El objeto del presente SDA es la compra de suministros de alimentación para los distintos centros, hospitales y unidades del Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria de Tenerife

Formalizada T-SU 60.14/072022

Suministro, en régimen de arrendamiento (renting), incluyéndose el servicio de mantenimiento integral, de máquinas dispensadoras de agua para Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A. (TITSA)

69.030 €

Desierta 2026/380090

Suministro de agua mineral natural (sin gas) envasada en botellines de agua y en garrafas retornables para su uso a través de fuentes dispensadoras situadas en las dependencias de los distintos inmuebles de la Dirección Provincial de la Tesorería general de la seguridad social de Santa Cruz de Tenerife, así como el suministro de vasos de papel/cartón.

13.015 €

Desierta BS_2023/00022_L13_V4

La adquisición de harina de panificación para los talleres de panadería tradicional de los Centros Penitenciarios de Las Palmas I y Las Palmas II. Licitación 2026.

56.800 €

Formalizada 5995-2026

suministro de productos de alimentación (congelados)

6.796 €

En evaluacion 2026/00020

Suministro de materias primas para la alimentación de los internos de los centros penitenciarios de: Arrecife, Las Palmas, Las Palmas II y Tenerife.

8.421.521 €

Formalizada 219/2024

Prestación del suministro de agua mineral embotellada para la Fundación.

13.575 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Miguel de Abona