Formalizada Suministros

Contrato de suministro de materiales de construccion para las obras que realice el ayuntamiento de baeza por administracion directa

Expediente: SG/CON/SUM/14/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Baeza en Jaén. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 44110000. Adjudicado el 17 dic 2025 a Mármoles Baeza S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

216.537
Presupuesto base
216.537
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44110000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
9 mar 2026, 11:18
Fecha límite
20 ago 2025, 01:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Mármoles Baeza S.L.
NIF
B23779259
Fecha
17 dic 2025, 01:00
Importe
44.334
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Baeza
NIF: P2300900D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 dic 2025
Anuncio de Formalización 21 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 mar 2026, 19:36

Mismo sector y zona (44 en Jaén)

Abierta 428/2026

Suministro de materiales para la ejecución, por administración directa, de las obras incluidas en el Programa de Fomento del Empleo Agrario (PFEA)

50.474 €

Abierta CONTR 2026 0000258049

suministro material diverso escuela formación hacienda la laguna

19.278 €

Abierta 582026057700

Caseta de construcción modular prefabricada para cetedex

38.000 €

Formalizada CONTR 2026 0000288902

upps_cbam suministro material de construcción uso público jaén

14.928 €

Formalizada CONTR 2026 0000243919

pgrn_cbam suministro material ferreteria aprov. cinegeticos smorena (jaen)

13.000 €

Formalizada TSA0080249-1006

Contrato derivado del Acuerdo Marco de Suministro de Materiales Asfálticos Para Actuaciones en Las Gerencias de La UT5 de Tragsa (Andalucia, Ceuta, Melilla y Extremadura) Incluidas Obras Financiadas con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR).

26.600 €

Formalizada TSA0080099-1016

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de hormigón para actuaciones en las Gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura). Incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)."

7.480 €

Formalizada TSA0080099-1014

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de hormigón para actuaciones en las Gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura). Incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)."

38.250 €

Desierta 480/2026

Suministro de materiales para la mejora de instalaciones de alcantarillado y red de abastecimiento, y nueva pavimentación en C/Alta Fuente y C/Cerón de Pegalajar (PFEA 2026)

29.756 €

En evaluacion HOR 418/2025

Suministro de Hormigón correspondiente al programa de fomento de empleo agrario 2025 para la ejecución por administración directa de la inversión denominada "Urbanización de varias calles en Beas de Segura (Jaén).

43.651 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Baeza