Formalizada Suministros

Contrato de suministro de material de oficina fungible con destino a las dependencias municipales.

Expediente: SUMIN/ABR_SMPL/2026000048

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 30190000. Adjudicado el 11 jun 2026 a LUCAS ROJAS SL. Se recibieron 4 ofertas.

16.693
Presupuesto base
73.451
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
30190000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
15 abr 2026, 07:04
Fecha límite
30 abr 2026, 23:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
LUCAS ROJAS SL
NIF
B14930903
Fecha
11 jun 2026
Importe
16.693
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
NIF: P0306500J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026, 07:04
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026, 07:04
Fin Plazo Presentación 30 abr 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jun 2026
Anuncio de Formalización 23 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jun 2026, 04:13

Mismo sector y zona (30 en Alicante/Alacant)

Abierta S4SS-150/2026 L4

Suministro de papel para reprografía, papel especial para impresión digital, sobres/bolsa y otros productos para la imprenta provincial. L4 Suministro de otros productos de papelería.

1.350 €

Abierta S4SS-150/2026 L3

Suministro depapel para reprografía, papel especial para impresión digital, sobres/bolsa y otros productos para la imprenta provincial. Lote 3 suministro de sobres/bolsa.

1.554 €

Abierta S4SS-150/2026 L2

Suministro de papel para reprografía, papel especial para impresión digital, sobres/bolsas y otros productos para la Imprenta Provincial. Lote 2: Suministro de papel especial para impresión digital.

12.112 €

Abierta S4SS-150/2026 L1

Suministro de papel para reprografía, papel especial para impresión digital, sobres/bolsa y otros productos para la imprenta provincial. L1 Papel para fotocopiadora.

19.670 €

Abierta 8551/2026

Suministro sucesivo de material de oficina no invenariable.

31.322 €

Formalizada CESDA 1578/2026 L4

Suministro de dos licencias en referencia al software ADOBE para el Departamento de Salud de Dénia

6.200 €

Formalizada SDA/26/19760H

Nuevo SDA suministros informática

85.124 €

Formalizada CESDA 1712/2026

Contrato específico basado en el Sistema Dinámico de Adquisición SDA-TIC/2-21 CC de la Central de Compras de la Generalitat para la adquisición de equipos y material informático diverso y licencias y paquetes de software para el Departamento de Salud de Alcoi

9.504 €

Formalizada 4886/26-20

material de oficina e informático no inventariable para la Administración de la Generalitat, su Sector Público Instrumental y Entidades Adheridas

256 €

Anulada 87/pa/su/26

Suministro de ordenadores personales y ordenadores portátiles para SUMA. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante, 3 lotes.

361.080 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche