Formalizada Suministros

Contrato de suministro de licencias de Autodesk del Ayuntamiento de El Campello.

Expediente: 7952/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 48300000. Adjudicado el 29 dic 2025 a SEMICONDUCTORES Y SISTEMAS, S.A. Se recibieron 2 ofertas.

59.504
Presupuesto base
59.504
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48300000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 13:47
Fecha límite
16 dic 2025, 23:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
SEMICONDUCTORES Y SISTEMAS, S.A
NIF
A08747388
Fecha
29 dic 2025
Importe
44.487
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello
NIF: P0305000B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 dic 2025
Anuncio de Formalización 12 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 18:30

Mismo sector y zona (48 en Alicante/Alacant)

Abierta SUM 53/2026-ASS

Software de gestión de unidades de aprovechamiento (UA) para el departamento de Urbanismo del Ayuntamiento de Calp (Alicante)

4.298 €

Abierta 78/pass/su/26

Suministro de 150 licencias Windows 10 Extended Security Updates.

19.500 €

Abierta 86/pass/su/26

Suministro de 100 licencias del software Veeam Data Platform Soundation Universal Subscription License en modo suscripción para Suma. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante.

36.110 €

Abierta 85/pa/su/26

Suministro, Instalación, Configuración y puesta en marcha de una Infraestructura Tecnológica de altas prestaciones para Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante

850.000 €

Formalizada 04/2024/CONTRATA

Contratación del Proyecto Centro de Proceso de Datos, Alta Disponibilidad y Servicios Cloud financiado por el plan de Recuperación, Transformación y Resilencia

127.804 €

Formalizada CASU/11/2026

Suministro de licencias de equipos de seguridad SONICWALL

42.030 €

Adjudicada 74/pnsp/su/26

Renovación tecnológica en la Plataforma NEXT de la gestión económica-financiera, patrimonial, documental y control interno en modalidad SaaS (software as a service) para el Área Económica de SUMA. Gestión Tributaria

314.900 €

Adjudicada 2026/NSP/013

Suministro y Servicios de la Plataforma Tecnológica GESTIONA para el registro, la gestión de documentación y expedientes, y la administración electrónica de PIMESA.

79.132 €

Formalizada C.1524

Procedimiento abierto simplificado abreviado para la contratación del soporte de la solución de seguridad Gloria, instalada en los servidores del Ayuntamiento de Alcoy

20.280 €

Adjudicada SU0092025 PRÓRROGA 1-2026

Suministro de una licencia del software "control de asistencia" para la Universidad de Alicante

6.280 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello