Adjudicada Suministros

Contrato de suministro de libros y registros sonoros y audiovisuales de la Bibliotecas del Sistema Insular de Bibliotcas Públicas de Mallorca que tienen convenio con el CIM, la Biblioteca de Cultura Artesana, los puntos de blioteca fijos o mòbiles i para diversos servicios del Departamento

Expediente: 1373197T

Contrato de suministros adjudicado por Departamentos del Consell Insular de Mallorca en Mallorca. Lote 001. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 720 días. Categoría CPV 22113000. Adjudicado el 23 jul 2026 a INFOBIBLIOTECAS S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

681.770
Presupuesto base
1.358.304
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
22113000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 15:01
Fecha límite
16 mar 2026, 15:00
Duración
720 días
Lote
001

Adjudicación

Adjudicatario
INFOBIBLIOTECAS S.L.
NIF
****3781*
Fecha
23 jul 2026, 02:00
Importe
15
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Departamentos del Consell Insular de Mallorca
NIF: S0711002F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:29

Mismo sector y zona (22 en Mallorca)

En evaluacion 2026-046-S

Suministro sucesivo de fondos documentales para la red de bibliotecas municipales del Ayuntamiento de Palma

252.222 €

Formalizada 1536015E

Suministro de merchandasing y promoción (banderas y pulseras) para la Diada de Mallorca 2026

128.244 €

En evaluacion CONTR 2026/8516

Suministro de material bibliográfico y audiovisual, en cualquier lengua y soporte, para formar parte del fondo documental de la Biblioteca Pública de Palma.

45.613 €

Formalizada 1424041k

Subministrament de marxandatge corporatiu per a l’activitat de lleure educatiu “Joves a la Serra 2026”.

1.275 €

Desierta 2026062

Suministro de productos de merchandising fabricados a partir de materiales reciclados y sostenibles para la campaña de concienciación de turismo responsable en Magaluf.

74.000 €

Formalizada SDA25T02-03

Actualización, modernización, reposición e instalación de nuevos elementos expositivos de la exposición de señales marítimas del faro de Portopí

75.782 €

Formalizada POSA 2026 00014

Suministro de libro de condolencias, porta documentos y bolígrafo de la Empresa Funeraria Municipal, S.A.

17.950 €

Formalizada 2025/95/CSUB

Contracte de subministrament de targetes preimpreses per a famílies nombroses i famílies monoparentals per a la secció d'atenció a la ciutadania de l'Institut Mallorquí d'Afers Socials.

12.000 €

Adjudicada PMI-25/2026

Suscripción Anual Foment Del Turisme 2026

1.340 €

Formalizada 1253188P

Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de material de merchandising y promocional

1.370.799 €

Más licitaciones de Departamentos del Consell Insular de Mallorca