Formalizada Suministros

Contrato de suministro de gasóleo de calefacción a domicilio en los colegios públicos y centros educativos del Ayuntamiento de València.

Expediente: 04101/2025/270-SU

Contrato de suministros formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 09134000. Adjudicado el 24 abr 2026 a EXCLUSIVAS BAYMAR, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

346.543
Presupuesto base
646.880
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09134000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
3 feb 2026, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
EXCLUSIVAS BAYMAR, S.A.
NIF
A46180394
Fecha
24 abr 2026, 02:00
Importe
346.543
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 3 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización 27 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (09 en Valencia/València)

Abierta 788/2026

Suministro de energía eléctrica de origen 100 % renovable a las instalaciones y dependencias municipales del Ayuntamiento de Museros, incluyendo un servicio integrado de gestión energética consistente en la monitorización digital de consumos y facturación.

327.775 €

Abierta 09-P/2026

Suministro de gas natural comprimido, en adelante GNC, de automoción destinado al repostaje continuo de la flota de vehículos del parque móvil de NEMASA

69.897 €

Abierta 2875514W

Suministro de carburantes para estación de servicio municipal

318.500 €

Abierta 26/035

Suministro de gas natural para las instalaciones de FGV en Valencia.

851.123 €

Formalizada AMARCO/2026/HGUV0/1876/BAS

Suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia y su Departamento

3.738.516 €

Formalizada CMAYOR/2026/26Y09/0017/BAS

Suministro de energía eléctrica en los puntos e consumo del Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias

669.253 €

Formalizada CMAYOR/2026/30Y01/0072/BAS

Suministro de energía eléctrica para los puntos de suministro de la Conselleria de Servicios Sociales, Familia e Infancia

2.310.809 €

Formalizada 2419327C-1P

1ª prórroga del Contrato Basado suministro energía eléctrica, derivado del acuerdo marco 2640/24/CSI Diputación de Valencia

760.331 €

Formalizada 2773321K

Contrato basado en acuerdo marco de suministro de carburantes para vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Sagunto. Lote 1: Prestación de servicio o suministro en estación de servicios. Suministro de combustibles para vehículos. Suministro de aditivos. Centro gestor Urbanismo año 2026.

826 €

Formalizada 2943819N

Contrato basado en acuerdo marco de suministro de carburantes para vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Sagunto. Lote 1: Prestación de servicio o suministro en estación de servicios. Suministro de combustibles para vehículos. Suministro de aditivos. Centro gestor Urbanismo año 2026.

49.587 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València