Formalizada Suministros

Contrato de Suministro de Gas Natural para el Ayuntamiento de Arganda del Rey, basado en el Acuerdo Marco de la FEMP CC.-03/2024, para el Suministro de Gas Natural. Lote1.

Expediente: 30/2026/27006

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Arganda del Rey en Madrid. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09123000. Adjudicado el 27 may 2026 a ENDESA ENERGIA, SA. Se recibieron 2 ofertas.

451.955
Presupuesto base
903.910
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
09123000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
28 may 2026, 12:30
Fecha límite
14 may 2026, 16:30
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ENDESA ENERGIA, SA
NIF
A81948077
Fecha
27 may 2026, 02:00
Importe
443.470
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Arganda del Rey
NIF: P2801400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 14 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 may 2026
Anuncio de Formalización 27 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (09 en Madrid)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Arganda del Rey