Formalizada Suministros

Contrato de suministro de gas natural para edificios dependientes del Ayuntamiento de Baeza

Expediente: SG/CON/SUM/15/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Baeza en Jaén. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 09123000. Adjudicado el 17 dic 2025 a SERVIGAS S.XXI SA. Se recibieron 6 ofertas.

69.648
Presupuesto base
83.578
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
09123000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
23 mar 2026, 11:55
Fecha límite
7 nov 2025, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
SERVIGAS S.XXI SA
NIF
A99262610
Fecha
17 dic 2025, 01:00
Importe
46.426
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Baeza
NIF: P2300900D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 dic 2025
Anuncio de Formalización 23 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 mar 2026, 20:10

Mismo sector y zona (09 en Jaén)

Abierta 2026000045

Contrato de suministro para la adquisición de repuestos, recambios y material de taller para el parque móvil de la Policía Local titularidad del Ayuntamiento de Jaén

60.000 €

Abierta CONTR 2026 0000141510

suministro de gas natural centros de protección de menores en jaen

23.269 €

Abierta EXPTE. 80/2026

Contratación de los servicios energéticos del alumbrado exterior y los edificios municipales del ayuntamiento de Bailén

17.651.787 €

En evaluacion 1308/2026

Suministro de combustible procedente de biomasa en forma de pellets y hueso para las calderas de las instalaciones municipales del Ayuntamiento de Cazorla

75.080 €

Formalizada CONTR 2025 0000478366

bam combustible delegacion territorial empleo, empresa y trabajo aut lote 1

12.000 €

Adjudicada SUMINISTRO 03/2026

Suministro de energía eléctrica de los diferentes centros, instalaciones y alumbrado público dependiente del Ayuntamiento de Peal de Becerro

247.934 €

Adjudicada PIC2026_33692

Contratación del suministro de gasóleo C de calefacción a la Delegación de Linares de FRATERNIDAD-MUPRESPA

14.400 €

Formalizada 961/2026

Suministro de combustible para el funcionamiento de vehículos y maquinaria del Excmo. Ayuntamiento de Cazorla

24.793 €

Desierta 9/2026/CONM-CEE

Suministro de combustibles de automoción para vehículos, equipos y maquinaria del CEE Municipal Jardines y Naturaleza del Excmo. Ayuntamiento de Jaén de conformidad con las características técnicas definidas en el PPTP.

24.000 €

Formalizada 15/2024

Suministro de electricidad para edificios, dependencias y alumbrado público del Excmo. Ayuntamiento de Andújar

924.793 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Baeza