Formalizada Suministros

Contrato de suministro de equipos contadores telelectura y servicio de alojamiento en plataforma de gestión de datos y conectividad, para la digitalización del Ciclo del Agua, en las instalaciones de ARCGISA

Expediente: 13-4-2025

Contrato de suministros formalizado por Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U. en Cádiz. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 38421100. Adjudicado el 31 jul 2025 a Elster Medición SAU. Se recibieron 2 ofertas.

36.330
Presupuesto base
36.330
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38421100
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
5 mar 2026, 11:39
Fecha límite
2 jul 2025, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Elster Medición SAU
NIF
A28164762
Fecha
31 jul 2025, 02:00
Importe
27.021
Ofertas recibidas
2

Documentos

(3)

Organismo contratante

Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.
NIF: A11758546

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 jul 2025
Anuncio de Formalización 4 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:22

Mismo sector y zona (38 en Cádiz)

Abierta CONTR 2025 0000423062

90-26SC Suministro e instalación planta piloto de producción de hidrógeno

198.000 €

Abierta 2026-053

Contrato de suministro de una red de sensores medioambientales para la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras

331.788 €

Formalizada EX25-A-0012

Suministro de contadores de agua de telelectura, instalación, servicio de lectura remota y puesta a disposición de datos para Aguas de Cádiz

913.392 €

En evaluacion 2026/2350

implantación de sistema de control ambiental en la zona de la piscina municipal de Tarifa

33.058 €

Formalizada 2026/AR46U/00001027E

Expediente 2026/AR46U/00001027E Cuarto CB AM 2024/AR46U/00000843E Suministro e instalación de sistemas de navegación aérea “TACAN” en buques de la Armada, apoyados por el Arsenal de Cádiz y mantenimiento integral de los mismos.

845.800 €

En evaluacion 2026/AR43U/00001543E

Adquisición de un sistema de obtención de datos hidrográficos en aguas intermedias con embarcación de superficie no tripulada y sistema de posicionamiento para USV a bordo buques hidrográficos.

684.916 €

Formalizada 2026/AR43U/00001561E

Adquisición de vehículo operado remotamente (ROV) de pequeñas dimensiones.

29.992 €

Formalizada 2026/AR43U/00001399E

REP26-2018AR024R-034 - ROA - ASA - Suministro de escáner planetario para libros y documentos para el Real Observatorio de la Armada (ROA).

22.486 €

Formalizada 2026/AR46U/00000710E

Expediente 2026/AR46U/00000710E Tercer CB AM 2024/AR46U/00000843E Suministro e instalación de sistemas de navegación aérea “TACAN” en buques de la Armada, apoyados por el Arsenal de Cádiz y mantenimiento integral de los mismos.

400.000 €

Formalizada 2026/AR43U/00001078E

INSHIDRO - Adquisición de un sistema de posicionamiento para USV a bordo de los buques hidrográficos.

70.000 €

Más licitaciones de Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.