Formalizada Suministros

Contrato de Suministro de emergencia de Utillaje, Material y Enseres de Taller de Carretera de Poza s/n

Expediente: 2026000062/SUMIN/AUT

Contrato de suministros formalizado por Presidencia del Servicio Municipalizado de Movilidad y Transporte en Burgos. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 42600000. Adjudicado el 13 jul 2026 a SUMINISTROS VIPER, SA. Se recibió 1 oferta.

31.258
Presupuesto base
31.258
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
42600000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
15 jul 2026, 11:55
Fecha límite
30 abr 2026, 11:41
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SUMINISTROS VIPER, SA
NIF
A09045774
Fecha
13 jul 2026, 02:00
Importe
31.258
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia del Servicio Municipalizado de Movilidad y Transporte
NIF: P0906100C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 30 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 jul 2026
Anuncio de Formalización 24 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:27

Mismo sector y zona (42 en Burgos)

En evaluacion 2301-23P-1-2026-16956

Suministro e instalación de equipos y piezas para la reforma parcial de dos elevadores montacamillas del Hospital Fuente Bermeja (Complejo Asistencial Universitario de Burgos - PAB/081/2026/2003

131.208 €

En evaluacion 2026/60162253

Procedimiento abierto para la contratación del suministro, instalación, puesta en marcha de un nuevo control para la climatización de la sala del laboratorio automático de la máquina de papel, de la Fábrica de Papel de Burgos de la Fábrica Nacional de Moneda y Timbre – Real Casa de la Moneda (FNMT-RCM), (CPV 42500000). Ref.: PCAP PA-BU-424447-ING-009-2025-I -I

50.000 €

Formalizada 2026000063/SUMIN/AUT

Contrato de emergencia de suministro de columnas elevadoras para taller de SMYT

41.483 €

En evaluacion 1/2026

Adquisicion dumper autocargable usa d201rhs

32.500 €

Adjudicada 2026/60161965

Suministro e instalación de baterías para las climatizadoras de acabados de la Fábrica de Papel de Burgos. Ref.: PA/BU/424258/ING. 008/2025- I- I

250.000 €

Formalizada LI19EH26

Contratación del desmontaje, suministro e instalación de una enfriadora aire-agua, un sistema de regulación y control, un intercambiador de placas y dos depósitos de inercia en la instalación de climatización existente del Centro de Arqueología Experimental de Atapuerca (CAREX), centro dependiente del Sistema Atapuerca Cultura de la Evolución (SACE)

92.817 €

En evaluacion 002/2026

Contratación del suministro , instalación , integración en scada, y servicio de puesta en marcha de varias unidades de trituración y compactación de residuos en la EDAR de Villalonquejar, para la Sociedad Municipal Aguas de Burgos S.A. Exp. 002/2026

372.500 €

Formalizada 155/2026

Suministro de una máquina de limpieza viaria por vapor a alta presión para el Departamento de Servicios Municipales del Ayuntamiento de Medina de Pomar (Burgos)

50.896 €

Formalizada CO-TA-25-013

Suministro e instalación de equipos y componentes para la adaptación del puente grúa del edificio de turbina (grúa c1,2) para las actividades previstas en el desmantelamiento de la Central Nuclear Santa María de Garoña

348.075 €