Formalizada Suministros

Contrato de suministro de dos lavadoras industriales para el CAD de Santander y dos secadora industriales y una lavadora industrial para el CAD de Laredo.

Expediente: CA-ICASS/2025/0028

Contrato de suministros formalizado por Dirección del Instituto Cántabro de Servicios Sociales en Cantabria. Lote 1. Categoría CPV 39713200. Adjudicado el 2 mar 2026 a TECNITRAMO CENTRO, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

73.370
Presupuesto base
73.370
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39713200
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
26 feb 2026, 14:18
Fecha límite
20 dic 2025, 00:59
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
TECNITRAMO CENTRO, S.L.
NIF
B28134419
Fecha
2 mar 2026, 01:00
Importe
43.965
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 mar 2026
Anuncio de Formalización 5 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:27

Mismo sector y zona (39 en Cantabria)

Formalizada SDR-62/2026

Suministro Material Absorbente Para Limpieza De Derrames

1.580 €

En evaluacion GSUM_26_004

Contratación del suministro e instalación de mobiliario y electrodomésticos en las cocinas de 19 viviendas destinadas a alquiler asequible en Reinosa.

59.850 €

En evaluacion GSUM_26_003

Contratación del suministro e instalación de mobiliario y electrodomésticos en las cocinas de 8 viviendas destinadas a alquiler asequible en Santillana del Mar.

31.200 €

Desierta GSUM_26_002

Contratación del suministro e instalación de mobiliario y electrodomésticos en las cocinas de 27 viviendas destinadas a alquiler asequible en Santillana del Mar y en Reinosa.

116.100 €

En evaluacion Z09SUMI20331

Suministro e instalación de mobiliario en las nuevas instalaciones del CEPA Margarita Salas de Cabezón de la Sal.

121.380 €

En evaluacion 8.2.7/26

Suministro e instalación del sistema de desinfección del acuario principal del museo marítimo del Cantábrico.

40.000 €

En evaluacion 01/26

Suministro de equipamientos de 105 cocinas ubicadas en la promoción situada en las parcelas R3.2 y R3.3 del Sector 1 de Santander. Se aporta Pliego Técnico en el que se especifica los elementos a suministrar.

280.850 €

Formalizada 3/2026

Contratación del suministro, instalación de equipos de climatización en el edificio de "Carpintería" de espacio comillas.

91.302 €

En evaluacion Z09SUMI20042

Adquisición de equipamiento necesario para la implantación de enseñanzas de la familia profesional de hostelería y turismos en el I.E.S. Jesús de Monasterio, en la Serna, Potes, para impartir formación profesional de grado básico (cocina y restauración) y de grado medio (cocina y gastronomía).

351.818 €

Desierta 24.0690.CA.SU.

Suministro, en función de las necesidades, de fungibles de limpieza para las instalaciones de Cantur, S.A.

202.589 €

Más licitaciones de Dirección del Instituto Cántabro de Servicios Sociales