Adjudicada Suministros

Contrato de suministro de combustible para maquinaria y vehiculos municipales del ayuntamiento de Galapagar

Expediente: 62/2025

Contrato de suministros adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Galapagar en Comunidad de Madrid. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 09134000. Adjudicado el 3 dic 2025 a BP ENERGÍA ESPAÑA S.A.U.. Se recibieron 4 ofertas.

53.902
Presupuesto base
119.125
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
09134000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
18 may 2026, 10:50
Fecha límite
13 nov 2025, 15:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
BP ENERGÍA ESPAÑA S.A.U.
NIF
A28135846
Fecha
3 dic 2025, 01:00
Importe
9
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Galapagar
NIF: P2806100J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 13 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 dic 2025
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (09 en Comunidad de Madrid)

Abierta 35411/26

Suministro periódico de Gas Natural destinado al Centro de Investigaciones Interdisciplinares de Alcalá, de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas

346.000 €

Formalizada 2026/AR40U/00002578E

DIN.- MEDIOAMBIENTE - 4º CBAM 96/2021 Lote I Suministro de Gasóleo C (TF5) a granel a Instalaciones de Armada.

235.131 €

Formalizada 2026/AR40U/00002264E

CB AM 2021/JCMDEF/00000096E, Lote 1: gasolinas y gasóleos tipos A, B y C para península e Islas Baleares

743.802 €

Formalizada 2026/AR40U/00002244E

CB AM 2021/JCMDEF/00000096E, Lote 2: gasolinas y gasóleos tipo A en Islas Canarias

60.000 €

Formalizada 2026/ETSAE0905/00001966E

Gas Propano y Butano Lote 2 Navacerrada del 01 jul al 30 sep 26

20.661 €

Formalizada 2026/AR40U/00002150E

CB AM 2021 /JCMDEF / 00000096E, Lote 6: gasóleo de uso marítimo en puertos civiles

1.800.000 €

Formalizada 2026/AR40U/00002277E

CB AM 2021/JCMDEF/00000096E, Lote 11: suministro de combustible para turbinas de aviación en aeropuertos civiles, acuartelamiento Los Rodeos y destacamento de helicópteros de Melilla

150.000 €

En evaluacion 2026/EA27/00001136E

CLOMA. Suministro de un destilador automático de productos petrolíferos.

38.430 €

Formalizada 2026/AR40U/00001631E

CB AM 2021 /JCMDEF / 00000096E, Lote 1: gasolinas y gasóleos tipos A, B y C para península e Islas Baleares

330.579 €

En evaluacion 1688/26

suministro de energia electrica para edificios e instalaciones municipales del ayuntamiento de villa del prado

826.446 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Galapagar