Adjudicada Suministros

Contrato de suministro de combustible de automoción para los vehículos del Ayuntamiento de Linares

Expediente: 2026/2416

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Linares en Jaén. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 09132000. Adjudicado el 11 jul 2026 a MARTIN LOPEZ CARBULANTES, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

396.679
Presupuesto base
396.679
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09132000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
8 abr 2026, 09:55
Fecha límite
12 may 2026, 01:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
MARTIN LOPEZ CARBULANTES, S.L.
NIF
B23686140
Fecha
11 jul 2026, 02:00
Importe
396.679
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Linares
NIF: P2305500G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:15

Mismo sector y zona (09 en Jaén)

Abierta 2026000045

Contrato de suministro para la adquisición de repuestos, recambios y material de taller para el parque móvil de la Policía Local titularidad del Ayuntamiento de Jaén

60.000 €

Abierta CONTR 2026 0000141510

suministro de gas natural centros de protección de menores en jaen

23.269 €

Abierta EXPTE. 80/2026

Contratación de los servicios energéticos del alumbrado exterior y los edificios municipales del ayuntamiento de Bailén

17.651.787 €

En evaluacion 1308/2026

Suministro de combustible procedente de biomasa en forma de pellets y hueso para las calderas de las instalaciones municipales del Ayuntamiento de Cazorla

75.080 €

Formalizada CONTR 2025 0000478366

bam combustible delegacion territorial empleo, empresa y trabajo aut lote 1

12.000 €

Adjudicada SUMINISTRO 03/2026

Suministro de energía eléctrica de los diferentes centros, instalaciones y alumbrado público dependiente del Ayuntamiento de Peal de Becerro

247.934 €

Adjudicada PIC2026_33692

Contratación del suministro de gasóleo C de calefacción a la Delegación de Linares de FRATERNIDAD-MUPRESPA

14.400 €

Formalizada 961/2026

Suministro de combustible para el funcionamiento de vehículos y maquinaria del Excmo. Ayuntamiento de Cazorla

24.793 €

Desierta 9/2026/CONM-CEE

Suministro de combustibles de automoción para vehículos, equipos y maquinaria del CEE Municipal Jardines y Naturaleza del Excmo. Ayuntamiento de Jaén de conformidad con las características técnicas definidas en el PPTP.

24.000 €

Formalizada 15/2024

Suministro de electricidad para edificios, dependencias y alumbrado público del Excmo. Ayuntamiento de Andújar

924.793 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Linares