Formalizada Suministros

Contrato de suministro de BICICLETAS ASISTIDAS CON MOTOR ELÉCTRICO Y COMPLEMENTOS PROPIOS El alcance del presente contrato incluye el suministro de: -BICICLETAS ASISTIDAS CON MOTOR ELÉCTRICO (Código CPV: 34422000-7) según las características técnicas descritas en el apartado 5. -ALFORJAS DE CAPACIDAD 30L (Código CPV: 34432000-4) según las características técnicas descritas en el apartado 5. -CANDADO DE SEGURIDAD PLEGABLE (Código CPV: 34432000-4) según las características técnicas descritas en el apartado 5. -APOYO UNIVERSAL PARA TELÉFONO MÓVIL/PDA (Código CPV: 34432000-4) según las características técnicas descritas en el apartado 5. -CASCOS DE CICLISTA (Código CPV: 18444112-1) según las características técnicas descritas en el apartado 5. -MANTENIMIENTO Y REPARACIONES (Código CPV: 50800000-3). Quedan dentro del alcance de este pliego los costes derivados del transporte y entrega del suministro, especificado en su punto que designe la SMAP dentro del término municipal de Palma.

Expediente: OSS 26/2022

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de la Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A. en Mallorca. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 34422000. Adjudicado el 24 oct 2022 a Daniele Giacomini TUCANOBIKE PMI. Se recibieron 3 ofertas.

26.656
Presupuesto base
38.812
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34422000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
20 jul 2026, 10:46
Fecha límite
11 ago 2022, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Daniele Giacomini TUCANOBIKE PMI
NIF
x6313234x
Fecha
24 oct 2022, 02:00
Importe
26.656
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 jul 2026
Anuncio de Pliegos 20 jul 2026
Fin Plazo Presentación 11 ago 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 oct 2022
Anuncio de Formalización 24 oct 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (34 en Mallorca)

Abierta 2026-050-S

Suministro de furgones para la Policía Local de Palma

368.568 €

Abierta 2026-045

Suministro de repuestos originales u OEM para las barredoras de la marca BUCHER de la flota de vehículos de Calvià 2000.

12.000 €

Abierta FELIB 2/2026

Suministro de mobiliario urbano, equipamiento de espacios públicos, elementos de seguridad vial y equipamientos para litoral, caminos y espacios naturales de los entes locales adheridos a la FELIB

8.740.500 €

Abierta 27/26

Contrato mixto de servicios de mantenimiento de la flota y suministro de repuesto para el taller mecánico de la EMT-Palma, cuya prestación principal es la de suministros. El contrato se divide en los siguientes lotes: Lote 1: Solaris Lote 2: Daimler Lote 3: BYD

2.108.000 €

Abierta 2026-036

Expediente mixto de servicio técnico de reparación y mantenimiento de los vehículos y carrozados de vehículos de diferentes marcas de la flota de vehículos de Calvià 2000 y suministro de los repuestos necesarios para ello

180.715 €

Abierta GST26-0062

Alquiler e instalación anual de elementos ornamentales navideños para el Puerto de Maó.

55.245 €

Abierta SDA26T01

Adquisición de vehículos para la Autoridad Portuaria de Baleares mediante el establecimiento de un sistema dinámico de adquisición

2.000.000 €

Desierta 2026/EA61/00001006

EA61 Contrato específico para la adquisición de neumáticos para la Base Aérea de Son San Juan.

9.091 €

Desierta 2026/EA61/0000964

EA2210-Contrato especifico para la adquisición de repuestos para el vehículo Man matrícula EA-7206-3-Categoria 1 del SDA 2025/EAJC/0000007.

4.169 €

Adjudicada CONTR 2026 17453

L’objecte d’aquest contracte específic és el subministrament d’un vehicle de la Categoria núm. 5 del Sistema Dinàmic d’Adquisició per al subministrament de vehicles a l’Administració de la Comunitat Autònoma de les Illes Balears i del seu sector públic instrumental.

37.824 €

Más licitaciones de Gerencia de la Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A.

Formalizada 29/2022

Contrato de suministro de vehículos tipo turismo libres de emisiones. El alcance del presente contrato incluye el suministro del siguiente: • TURISMOS LIBRES DE EMISIONES. • MANTENIMIENTO Y REPARACIONES DE LOS VEHÍCULOS SUMINISTRADOS. Los vehículos serán suministrados en régimen de compra, según las condiciones técnicas descritas en el presente pliego de prescripciones técnicas. Queda dentro del alcance de este pliego los costes derivados del transporte y entrega en el punto que designe la SMAP dentro del municipio de Palma.

179.292 €

En evaluacion 18/2026

Prestación de un servicio integral de suministro, instalación, conexionado, programación, puesta en marcha y verificación de los sistemas de detección y alarma de incendios (DCI) y de los sistemas de detección de monóxido de carbono (DCO) en diversos aparcamientos municipales.

425.634 €

En evaluacion OSS 14/2026

Suministro, montaje e instalación del mobiliario de diferentes centros de trabajo de la SMAP, así como la retirada y gestión del mobiliario a desechar, si así se considera necesario.

49.150 €

En evaluacion OS 15/2026

Suministro e instalación de cuatro bombas sumergibles para el achique de aguas de filtración freática en el aparcamiento de Parque del Mar, a instalar en los pozos 2 y 3, así como de los autoacomplamientos, guías, tuberías, colectores y válvulas necesarios para su correcta integración con la instalación existente.

68.789 €

Formalizada 07/2026

El objeto del presente contrato es el suministro de estaciones con carga eléctrica, bicicletas eléctricas y renovación de licencias de software del sistema Bicipalma, gestionado por la Sociedad Municipal de Aparcamientos y Proyectos, S.A. (SMAP), con el fin de garantizar la expansión, continuidad y correcta explotación del servicio de bicicleta pública de Palma.

2.039.750 €