Formalizada Suministros

Contrato de suministro de agua envasada para el personal y usuarios de los centros del IMAS (2 lotes), reservado a centros especiales de ocupación de iniciativa social y a empresas de inserción social

Expediente: 2025/24/CSUB

Contrato de suministros formalizado por Presidencia del Institut Mallorquí d' Afers Socials en Mallorca. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 15981100. Adjudicado el 19 ene 2026 a Tres Glops, SL. Se recibió 1 oferta.

169.546
Presupuesto base
373.001
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15981100
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
3 nov 2025, 15:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Tres Glops, SL
NIF
B57927899
Fecha
19 ene 2026, 01:00
Importe
74.578
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia del Institut Mallorquí d' Afers Socials
NIF: Q0700448D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 3 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 ene 2026
Anuncio de Formalización 20 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:51

Mismo sector y zona (15 en Mallorca)

Formalizada 24/0037-00

Suministro de zumos y bebidas lácteas para el refrigerio post donación

25.064 €

Formalizada 2026/EA61/00000985E

EA 1302-Contrato específico para el suministro de productos alimenticios para Base Aérea de Pollensa y de Z.R. de Pollensa Categoría 5- Productos elaborados desde el 1 de agosto 2026 a 30 de noviembre 2026 prorrogable hasta 31 de marzo 2027

16.182 €

Desierta 2026/EA61/00000995E

EA 3401-Contrato específico para el suministro de productos alimenticios para la Base Aérea de Pollensa y ZR de Pollensa-Categoría 3 Congelados y precocinados desde el 1 de agosto 2026 a 30 de noviembre 2026, prorrogable hasta 31 de marzo 2027

10.182 €

Adjudicada GST26-0074

Suministro de caramelos para los puertos de la Autoridad Portuaria de Baleares

19.227 €

Desierta 2026/EA61/00000962

EA1810-Contrato específico para el suministro de productos alimenticios para el para Escuadrón de Vigilancia Aérea N.º 7 –Categoría 5 Productos Elaborados- Bebidas alcohólicas para la cocina del EVA 7.

238 €

Anulada 2026/EA61/00000747

EA2210-Contrato Especifico para el suministro de víveres en las reuniones de trabajo de la BASSJ correspondientes a la categoría 1 –embutidos- del SDA para el Suministro de Productos Alimenticios para Unidades del Ejército del Aire y del espacio.

727 €

Anulada 2026/EA61/00000746

EA2210-Contrato Especifico para el suministro de víveres en las reuniones de trabajo de la BASSJ correspondientes a la categoría 5- Productos elaborados y panadería fresca- del SDA para unidades del Ejercito del Aire y del Espacio.

1.364 €

Adjudicada PMI-79/2026

Desayuno Pruebas Selección Externa 11/07/2026

400 €

En evaluacion 21/26

Suministros de cestas de Navidad para los empleados de la EMT-Palma.

95.760 €

Formalizada 24/0037-01

Prórroga de suministro de zumos para el refrigerio post donación (Lote 2: Zumos de sabores varios)

15.900 €

Más licitaciones de Presidencia del Institut Mallorquí d' Afers Socials