Formalizada Suministros

Contrato de Suministro de 4 contenedores caja abierta de 30 m3 para el Ecoparque de Almansa, financiado por la Consejería de Desarrollo Sostenible, para la mejora de puntos limpios fijos existentes. PLAN DE RECUPERACIÓN, TRANSFORMACIÓN Y RESILIENCIA, FINANCIADO POR LA UNIÓN EUROPEA-NEXT GENERATION EU.

Expediente: 1552096P

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Almansa en Albacete. Categoría CPV 34928480. Adjudicado el 3 mar 2026 a ANCARIA SL. Se recibieron 2 ofertas.

26.499
Presupuesto base
26.499
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34928480
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
18 feb 2026, 16:00

Adjudicación

Adjudicatario
ANCARIA SL
NIF
B27418854
Fecha
3 mar 2026, 01:00
Importe
23.596
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Almansa
NIF: P0200900I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 mar 2026
Anuncio de Formalización 3 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:32

Mismo sector y zona (34 en Albacete)

Abierta 1627643Q

VEHICULOS OBRAS 2026: Contrato de Suministro de un máximo de 2 vehículos en régimen de Renting con opción a compra con destino a los Servicios de Obras y Zonas Verdes del Ayuntamiento de La Roda.

58.800 €

Abierta 2026/033301

Arrendamiento sin opción a compra de vehículos para la Gerencia de Atención Integrada de Almansa

145.920 €

Abierta 1615494R

Compra de un camión para la recogida de Residuos Sólidos Urbanos al amparo del Real Decreto-ley 15/2025, de 2 de diciembre, por el que se adoptan medidas urgentes para favorecer la actividad inversora de las entidades locales y de las comunidades autónomas.

250.000 €

En evaluacion 2026/EA23/00000972E

Suministro plataforma eléctrica elevadora de tijera para realizar el mantenimiento de los aviones UD13 y UD14 en el nuevo hangar de Aviones Contraincendios de la Maestranza Aérea de Albacete

106.967 €

En evaluacion 1629807X

Adquisicion vehiculo tipo pick up proteccion civil

22.000 €

Formalizada 2026/034094

DSAB, Mantenimiento periódico vehículos, lote 1.1 AB

11.463 €

Formalizada 1619244A

Vehículo adaptado para el transporte de usuarios del Centro de Día del Ayuntamiento de El Bonillo,

59.500 €

Formalizada 1235222M

Suministro de un vehículo eléctrico para recogida de biorresiduos. Financiado con cargo al Plan de apoyo a la implementación de la normativa de residuos de acuerdo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-Next Generation EU

40.750 €

Formalizada SU13426004044

Suministro de arrendamiento (renting) de 6 vehículos segmento D para la Universidad de Castilla-La Mancha (Lote 3)

195.379 €

Formalizada 2026/035164

DSAB, Mantenimiento periódico vehículos, lote 1.2. Hellin

5.207 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almansa

En evaluacion 1621956R

Contrato de Obras contenidas en el proyecto "Rehabilitación Integral de Viviendas para fines Sociales en las viviendas de los Peones Camineros de Almansa" y la Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las mismas. Cofinanciado por el Fondo FEDER, en el marco del Programa Operativo Plurirregional de España 2021-2027.

369.319 €

Adjudicada 1618103Q

Contrato de obras de adecuación de la pista deportiva en el Parque Ortega y Gasset, conforme a su proyecto. La presente actuación se encuentra cofinanciada con cargo al Plan de Obras y Servicios Municipales (P.O.S) de Diputación de Albacete del ejercicio 2025.

57.750 €

Adjudicada 1603940W

Contrato de Obras contenidas en el proyecto “Fase I Anillo Verde. Repavimentación e inclusión de carril bici protegido” y la Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de estas obras, cofinanciado por el Fondo FEDER, en el marco del Programa Operativo Plurirregional de España 2021-2027”.

1.134.946 €

Desierta 1597979Q

Contrato de obras de adecuación de la pista deportiva en el Parque Ortega y Gasset, conforme a su proyecto. La presente actuación se encuentra cofinanciada con cargo al Plan de Obras y Servicios Municipales (P.O.S) de Diputación de Albacete del ejercicio 2025.

57.750 €

Desierta 1594663K

Concesión demanial que faculte el uso privativo, ocupación y explotación del espacio destinado a cafetería y terraza situado en la Casa de la Cultura (C/ Aragón, 19 y 21).

6.000 €