Formalizada Suministros

Contrato de suministro de 100 ordenadores portátiles Windows superior y base de acoplamiento (docking station)

Expediente: EXA-2026/02

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de Jaén en Jaén. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 30213100. Adjudicado el 2 mar 2026 a CONTROLSYS, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

127.273
Presupuesto base
127.273
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30213100
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
2 mar 2026, 13:23
Fecha límite
18 feb 2026, 15:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONTROLSYS, S.L.
NIF
B23437007
Fecha
2 mar 2026, 01:00
Importe
105.316
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Jaén
NIF: Q7350006H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:33

Mismo sector y zona (30 en Jaén)

Formalizada CBA2858/2026

Exp. P/0000/Z/26/2. Suministro De 278 Cajas De Papel De Equipos De Impresión, Fotocopiadoras, Copiadoras Y Multicopiadoras Para La Comandancia De La Comandancia De La Guardia Civil De Jaén. (Ministerio Del Interior-Comandancia De La Guardia Civil De Jaen)

3.642 €

En evaluacion 2026000005

Contratación del suministro, mediante renting, de equipo informático para el Excmo. Ayuntamiento de Jaén y sus organismos autónomos.

538.321 €

En evaluacion 05/2026/CONM-UP

Contratación del suministro de material de oficina y papelería para el patronato de la Universidad Popular Municipal del Ayuntamiento de Jaén

7.438 €

Formalizada CONTR 2026 0000144063

suministro de material de oficina tribunales de instancia de la prov. jaén

16.653 €

En evaluacion CO-2026/000517

Contrato mixto de suministro y servicio para la adquisición, instalación y servicio de mantenimiento de un escáner planetario de libros y programa informático para procesar, enriquecer y convertir contenidos en archivos digitales.

40.000 €

Formalizada CC/11/2026

Contratación del suministro de quince ordenadores de sobremesa superior con sendas licencias de sistema operativo y garantía adicional de 2 años

8.295 €

En evaluacion CO-2025/002718

Suministro de ordenadores portátiles para la Diputación de Jáen

520.661 €

Formalizada CONTR 2025 0000032555

suministro de papel, archivadores y sobres para los oojj en jaen

102.155 €

Formalizada ACA26PASA08

Adquisición de 3076 cajas de papel de fibra virgen de 80gr/m2, formato A4 para la Academia de Cabos y Guardias de Baeza (Jaén), a través del lote 1 del acuerdo marco 20/2025

59.984 €

En evaluacion 2026/12

Acuerdo Marco para el suministro de material de oficina y consumibles de informática.

0 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Jaén