Formalizada Servicios

Contrato de servicios sociales para la gestión integral de 6 plazas en un Centro, en la provincia de Ciudad Real, para la ejecución de medidas judiciales de internamiento establecidas en la Ley Orgánica 5/2000, de 12 de enero, de Responsabilidad Penal de los Menores.

Expediente: 2026/000860

Contrato de servicios formalizado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 27 meses. Categoría CPV 85311300.

1.007.856
Presupuesto base
1.007.856
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85311300
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 mar 2026, 12:10
Fecha límite
24 abr 2026, 14:00
Duración
27 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2026
Anuncio de Pliegos 26 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 abr 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 abr 2026, 04:15

Mismo sector y zona (85 en Ciudad Real)

Abierta 5260/2026

El objeto establecer las condiciones jurídico-administrativas particulares que han de servir de base para la contratación del Servicio de Ayuda a Domicilio (SAD) en el municipio de Puertollano

1.600.000 €

Abierta CS-PA-13/26

El objeto del presente contrato es la prestación del Servicio de Ayuda a Domicilio dentro del Término municipal de Santa Cruz de Mudela, conforme a este Pliego y al Pliego de Prescripciones Técnicas

626.818 €

Abierta SER-26-0259-OSA

Contrato de servicios de Asistencia Sanitaria en régimen hospitalario a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de Ciudad Real (Ciudad Real)

349.240 €

Formalizada 01/2021

Contratación de la gestión del servicio municipal de la Vivienda de Mayores, Comedor Social y Servicio de Ayuda a Domicilio

85.893 €

Formalizada N202400750

Servicio de Peritación Médica para valoración de secuelas con elaboración de informes periciales generales en el ámbito territorial de la provincia de Ciudad Real

11.845 €

En evaluacion SEC/CSP/04/2023

Gestión Vivienda Tutelada de Mayores y Servicio Comedor Social

92.432 €

Formalizada 71/2022

Servicio municipal de vivienda tutelada de mayores

107.273 €

Adjudicada CS-2023/1304/0005

Servicio de asistencia sanitaria de medicina general, enfermería y fisioterapia en régimen ambulatorio en la localidad de Manzanares (Ciudad Real)

69.860 €

En evaluacion 1388/2026

Prestación del Servicio de Ayuda a Domicilio dentro del Término municipal de Calzada de Calatrava.

1.283.270 €

En evaluacion 69/2026

Concesión de servicios de gestión de la Residencia de mayores San Antonio y del comedor social con reparto en el municipio de Alamillo.

10.319.720 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha