Formalizada Servicios

Contrato de servicios para trabajos sobre Interfaz Urbano-Forestal en el Pinar de San Juan de Nieva

Expediente: 61152J

Contrato de servicios formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 77312100. Adjudicado el 17 jun 2026 a PARRONDO OBRAS Y SERVICIOS, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

35.434
Presupuesto base
35.434
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77312100
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
28 may 2026, 08:21
Fecha límite
12 jun 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PARRONDO OBRAS Y SERVICIOS, S.L.
NIF
B33462276
Fecha
17 jun 2026, 02:00
Importe
28.000
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón
NIF: P3301600G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 12 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2026
Anuncio de Formalización 18 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (77 en Asturias)

Abierta 73555K

Contrato de servicios de desbroce en el ámbito de la prevención de incendios forestales en el concejo de Caso, anualidad 2026.

27.588 €

Abierta AYT/2026/858

Mantenimiento y siega de zonas verdes

89.600 €

Abierta CON/2026/41

Contrato para la prestación del servicio de mantenimiento de repoblaciones en el Concejo de Valdés (Villagermonde y Cadavedo) 2026.

19.520 €

Abierta CON/2026/75

Servicios de mantenimiento de Greenes, Antegreenes y Tees del Campo de Golf municipal de Llanes

414.000 €

En evaluacion 55378P

Enajenación de aprovechamientos maderables en montes de propiedad del Ayuntamiento de Villaviciosa en San Martín del Mar, Oles, Villaverde, Rales y Arroes

66.798 €

En evaluacion 64644J

Enajenación de aprovechamientos maderables en los rodales B24a, B25a y B25b del MUP Cordal de Peón

497.889 €

En evaluacion CYC/2026/86

Ejecución de actuaciones sobre arbolado derivadas de la Evaluación de Riesgos de Arbolado Municipal

37.190 €

En evaluacion 79028M

Realización de desbroces a lo largo de infraestructuras forestales y sendas para mejorar las condiciones de prevención y defensa contra incendios en los montes del concejo de Amieva 2026.

26.909 €

En evaluacion 79274D

Contrato de servicios de desbroces, limpieza y acondicionamiento de la vegetación en diversas zonas urbanas. Interfaz urbano-agrícola-forestal 2026

30.489 €

En evaluacion DIL/2026/32

Defensa contra incendios forestales en los montes del concejo de Teverga año 2026

49.045 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón