Formalizada Servicios

Contrato de servicios para la redacción del proyecto de mejora de la seguridad hidrológica e hidráulica de la presa del Pintado, término municipal de Cazalla de la Sierra (Sevilla).

Expediente: SE(DT)-7074

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Guadalquivir en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71311000. Adjudicado el 11 mar 2026 a Idom Consulting Engineering Architecture, S.A.U.. Se recibieron 7 ofertas.

228.255
Presupuesto base
228.255
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71311000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
13 mar 2026, 10:03
Fecha límite
25 sep 2025, 21:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Idom Consulting Engineering Architecture, S.A.U.
NIF
A48283964
Fecha
11 mar 2026, 01:00
Importe
158.637
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 mar 2026
Anuncio de Formalización 16 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 06:28

Mismo sector y zona (71 en Sevilla)

Abierta P4103400J-2026/000307-PEAS

Servicio de redacción, elaboración y realización de los documentos necesarios para la futura licitación del contrato de obra de concesión de obra pública.

70.245 €

Abierta 55/2026

Servicio asistencia técnica destinado a disponer de un equipo técnico cualificado para redacción de Proyectos Básicos y de Ejecución, elaboración de Estudios Básicos de Seguridad y Salud, y realización de los trabajos, correspondientes a actuaciones de mejora de accesibilidad e instalación de ascensores en edificios residenciales de vivienda colectiva beneficiarios ayudas Municipal 2024.

198.347 €

Abierta CONTR 2026 0000195310

0192/ise/2026/se, rp+df nave e instalación eléctrica ea sevilla

48.049 €

Abierta 2026/000434-PEAS

Servicio Redacción Proyecto Básico y de ejecución Parque Bomberos de Estepa (Sevilla)

41.322 €

Abierta 5456/2026

servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución de las obras de reasfaltado de diferentes viarios del municipio, para la posterior licitación de las mismas, así como Dirección facultativa de dichas obras y coordinación en materia de seguridad y salud, todo ello de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas

60.000 €

Abierta CONTR 2026 0000271551

asistencia técnica para la coord. seguridad y salud de la promoción se-0903

11.706 €

Abierta CONT26023

Asistencia Técnica a la Dirección de obra, coordinación en materia de seguridad y salud y seguimiento ambiental para las obras de optimización de accesos ferroviarios a nuevas terminales (Sur)

140.000 €

Abierta 4380/2026

servicio de redacción del proyecto básico y de ejecución y de dirección facultativa de las obras de nueva sede judicial de Alcalá de Guadaíra (C-2026/033)

575.617 €

Abierta P4107800G-2026/000044-PEAS

Redacción Proyecto Básico y Ejecución, Direcciones Facultativas y Coordinación Seguridad y Salud Centro de Día y Residencia de Mayores

75.684 €

Abierta 34/2026

Servicio para la redacción de Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio de Seguridad y Salud, de las obras de rehabilitación integral de las dos naves industriales de la antigua Algodonera Virgen de los Reyes, para su adaptación a Centro de Orientación, Acompañamiento e Innovación para el Empleo situado en el barrio Alcosa (Fase-1), así como a la asistencia técnica a la Dirección de Obra.

233.607 €

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Guadalquivir

Desierta CU(SG)-7673

Adquisición de equipos portátiles de gama alta

45.900 €

Formalizada SE(DT)-7620 LOTE 9

Obra de emergencia de reparación, rehabilitación y mejora de las infraestructuras hidráulicas de titularidad estatal encomendadas a Confederación Hidrográfica del Guadalquivir afectadas por el tren de borrascas de febrero de 2026 amparadas por el Decreto-ley 5/2026, de 17 de febrero. Lote 9.- Asistencia Técnica, control y vigilancia de las obras en la Zona de Sevilla

235.440 €

Formalizada CO(DT)-7619- LOTE 8

Obra de emergencia de reparación, rehabilitación y mejora de las infraestructuras hidráulicas de titularidad estatal encomendadas a Confederación Hidrográfica del Guadalquivir afectadas por el tren de borrascas de febrero de 2026 amparadas por el Decreto-ley 5/2026, de 17 de febrero. Lote 8.- Asistencia Técnica, control y vigilancia de las obras en la Zona de Córdoba

232.000 €

Formalizada JA(DT)-7618 LOTE 7

Obra de emergencia de reparación, rehabilitación y mejora de las infraestructuras hidráulicas de titularidad estatal encomendadas a Confederación Hidrográfica del Guadalquivir afectadas por el tren de borrascas de febrero de 2026 amparadas por el Decreto-ley 5/2026, de 17 de febrero. Lote 7.- Asistencia Técnica, control y vigilancia de las obras en la Zona de Jáen

165.016 €

Formalizada GR(DT)-7617 LOTE 6

Obra de emergencia de reparación, rehabilitación y mejora de las infraestructuras hidráulicas de titularidad estatal encomendadas a Confederación Hidrográfica del Guadalquivir afectadas por el tren de borrascas de febrero de 2026 amparadas por el Decreto-ley 5/2026, de 17 de febrero. Lote 6.- Asistencia Técnica, control y vigilancia de las obras en la Zona de Granada

144.914 €