Adjudicada Servicios

Contrato de Servicios para la redacción de proyectos básicos y ejecución para equipamiento Municipales

Expediente: Cserv27/25

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Vicente Raspeig en Alicante/Alacant. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 132 días. Categoría CPV 71221000. Adjudicado el 18 jun 2026 a ARQUITECTURA Y URBANISMO ESTUDIO BOIX, S.L.P.. Se recibieron 7 ofertas.

228.607
Presupuesto base
228.607
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71221000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 13:47
Fecha límite
12 feb 2026, 18:00
Duración
132 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ARQUITECTURA Y URBANISMO ESTUDIO BOIX, S.L.P.
NIF
B53718607
Fecha
18 jun 2026
Importe
64.239
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 04:13

Mismo sector y zona (71 en Alicante/Alacant)

Abierta 8049/2026

Servicio de redacción de los proyectos técnicos para las actuaciones comprendidas en el plan de actuación integrado denominado Sant Joan Suma en el marco del Desarrollo Urbano Sostenible, con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el periodo de programación 2021-2027.

702.022 €

Abierta A6S-087/2026

Servicio para la redacción del proyecto y de la dirección facultativa (dirección de obra) de la obra -Cubrición de pista polideportiva - en el municipio de Benimarfull. (2024.PLA.064).

24.437 €

Abierta 28839/2022 bis

Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para Construcción de colector de aguas pluviales de los pasos inferiores de la N-332 en Playa Flamenca (Orihuela Costa)

27.282 €

Abierta SER 63/2026-AOR

Servicio para la redacción del documento de diagnóstico de la percepción y uso del espacio público en el T.M. de Calp (Alicante)

48.000 €

Abierta 6752/2026

Contrato de servicio de asistencia técnica para la redacción de proyecto de ejecución de las obras de reurbanización y remodelación de infraestructuras de la Avenida del Mediterráneo y su entorno, fase II: tramo Avda. Europa - Avda. Castellón

330.000 €

Abierta 768/2026

Servicis de prevenció de riscos laborals exigits en la Llei 31/1995 de 8 de novembre, de Prevenció de Riscos Laborals, i en el RD 39/1997 de servicis de prevenció.

23.800 €

Abierta 5043/2025

Contratación del servicio de conservación y mantenimiento del alumbrado público e instalaciones eléctricas de las dependencias municipales del M.I. Ayuntamiento de Castalla

180.317 €

Abierta PAS 586/2026

Servicio de dirección facultativa para la dirección de obras en distintos centros de salud de atención primaria del Departamento de Salud de Alcoi

17.507 €

Abierta SE0152026

Contrato de servicios de redacción de proyectos de ejecución de obra, dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de las obras para la sustitución completa de ascensores existentes en la Universidad de Alicante (6 Lotes).

61.863 €

Abierta CMAYOR/2025/15Y04/0007

Servicio de arquitectura e ingeniería para la Redacción de los Proyectos y Dirección de las obras de habilitación de zonas de reserva y reforma de diferentes espacios de la Ciudad de la Justicia de Elche (Alicante).

316.607 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Vicente Raspeig