Formalizada Servicios

Contrato de servicios para la organización y desarrollo del programa de ponencias durante la 23 edición del Festival de Cine Europeo de Sevilla a celebrar del 6 al 14 de noviembre de 2026.

Expediente: 263/26

Contrato de servicios formalizado por Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS) en Sevilla. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 79952100. Adjudicado el 25 jun 2026 a GESTORA DE NUEVOS PROYECTOS CULTURALES SL. Se recibieron 2 ofertas.

30.691
Presupuesto base
30.691
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79952100
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
28 may 2026, 10:10
Fecha límite
13 jun 2026, 01:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GESTORA DE NUEVOS PROYECTOS CULTURALES SL
NIF
B91624064
Fecha
25 jun 2026, 02:00
Importe
30.341
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 13 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 jun 2026
Anuncio de Formalización 26 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (79 en Sevilla)

Abierta CONTR 2026 0000213177

pgrn_servicio para la estampación de tarjetas de guarda de coto

3.280 €

Abierta 1035_2026

contratación del servicio de actualización de evidencias específicas de los manuales para la acreditación de competencias profesionales sanitarias por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.

143.360 €

Abierta CONT26059

Servicio de impresión, escaneado y fotocopiado de documentos para las sedes de la Autoridad Portuaria de Sevilla y Serviport Andalucía S.M.E., M.P., S.A.

85.028 €

Abierta 2026/000580-PEAS

Servicios de Media y Transmedia y Plan de Medios para el Festival Internacional de Danza de Itálica 2027

73.910 €

Abierta 2026/000499-PEAS

Contratación de la gestión integral de la publicidad y comunicación transmedia para el 33º Festival de Jazz, 2026.

50.000 €

Abierta 2026/000546-PEAS

Servicios de coordinación técnica, producción y servicios técnicos especializados para la celebración del Festival Internacional de Danza de itálica 2027

76.249 €

Abierta CONTR 2026 0000245919

servicio vigilancia y seguridad edificio prensa

81.487 €

Abierta CONTR 2026 0000267268

v jornadas de promoción industrial sobre la piedra y el mármol, 2026

28.101 €

Abierta 2026/ASE/000521

Servicio integral de comunicacion institucional relaciones con los medios y gestion organica de las redes sociales oficiales del Real Alcazar de Sevilla

182.500 €

Abierta CONTR 2026 0000229097

asesoramiento jurídicolaboral de la agencia pública de puertos y r.l.a.

18.039 €

Más licitaciones de Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)