Formalizada Servicios

Contrato de servicios para la organización, producción y ejecución de los actos de Carnaval del año 2026, de La Solana (Ciudad Real)

Expediente: LASOLANA2026/2800

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de La Solana en Ciudad Real. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 10 días. Categoría CPV 92312000. Adjudicado el 11 feb 2026 a PARADIGMA EVENTS 21, S.L.. Se recibió 1 oferta.

47.500
Presupuesto base
47.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
11 feb 2026, 00:59
Duración
10 días

Adjudicación

Adjudicatario
PARADIGMA EVENTS 21, S.L.
NIF
B16992992
Fecha
11 feb 2026, 01:00
Importe
47.500
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de La Solana
NIF: P1307900I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 feb 2026
Anuncio de Formalización 12 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:00

Mismo sector y zona (92 en Ciudad Real)

Abierta 6097/2026

Servicio de Apertura, Vigilancia y Actividades básicas juveniles para desarrollar en el Centro Joven de Socuéllamos.

5.095 €

Abierta SERV-E-PA-35-2026

Servicio de realización de actividades del Departamento de Servicios Educativos, Juventud e Infancia.

32.600 €

Abierta 4/2026

Concesión demanial para el uso privativo de la explotación del Campo de Tiro de la localidad de Agudo, que comprende una superficie de 2 hectáreas. El Campo de Tiro está situado en el municipio de Agudo, C/ Cristo, S/N del término municipal de Agudo (Ciudad Real), y le pertenece a la Entidad Local.

1.000 €

Formalizada 8/2026 Servicios PMC

Contratación de los artistas para el ciclo de conciertos de la feria y fiestas de Alcázar de San Juan 2026, así como la explotación de la plaza joven y de las barras vinculadas a los eventos, incluyendo la producción y organización de los mismos.

33.000 €

Formalizada 12/2026 Servicios

Organización, producción y ejecución del espectáculo taurino de la feria y fiestas 2026 de Alcázar de San Juan, con la intervención de los matadores de toros Miguel Ángel Perera, Borja Jiménez y Tomás Rufo.

10.744 €

Prevista AYTOCR2026/34345

Pista de patinaje sobre hielo natural en Jugarama

36.364 €

En evaluacion 202641

Servicio de Taller Municipal de Teatro de Daimiel para niños y adultos.

9.545 €

En evaluacion 15744/2026

Organización, gestión, producción y realización de la interpretación del concierto del grupo musical Maldita Nerea

24.500 €

Desierta 7/2026 Servicios PMC

Contratación de los artistas para el ciclo de conciertos de la feria y fiestas de Alcázar de San Juan 2026, así como la explotación de la plaza joven y de las barras vinculadas a los eventos, incluyendo la producción y organización de los mismos.

33.000 €

En evaluacion 17341/2026

Servicios de Actividades físicas para la vida , Aquagym e Idiomas: Inglés y Francés de la Universidad Popular curso 2026-2027

22.339 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Solana