Formalizada Servicios

Contrato de servicios para la organización de los Festejos Taurinos de la Plaza de Toros de Soria, en el año 2026

Expediente: 6058/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Soria en Soria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 días. Categoría CPV 79952000. Adjudicado el 12 may 2026 a TAUROEMOCION, S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

145.000
Presupuesto base
4.764.794
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79952000
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
27 mar 2026, 05:15
Fecha límite
29 abr 2026, 21:00
Duración
8 días

Adjudicación

Adjudicatario
TAUROEMOCION, S.L.U.
NIF
B44228633
Fecha
12 may 2026, 02:00
Importe
135.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Soria
NIF: P4227700D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 may 2026
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (79 en Soria)

Abierta 42VC02/26I

Servicio de seguridad y vigilancia del centro de atención e información de la seguridad social de Soria (CAISS) y de la unidad médica de valoración de incapacidades (UMEVI), dependientes de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Soria.

69.270 €

Abierta SERVICIOS-2026/13

Servicios de promoción turística de la provincia de Soria.

30.000 €

Formalizada D2026/008202

Servicio de vigilancia y seguridad en determinadas dependencias del Ecyl en la provincia de Soria siendo esta la Oficina de Empleo de la mencionada provincia.

24.517 €

Formalizada 847.2026

prestación de servicios de un representante o intermediario para la contratación de espectáculos musicales que actuarán durante las Fiestas de Santa Cristina y San Mateo en Osma y Fiestas de la Virgen del Espino y San Roque de El Burgo de Osma 2026.

108.900 €

Formalizada SERVICIOS-2026/4

Participación de la Diputación Provincial con un stand institucional en la Feria Auténtica Premium Food 2026 de Sevilla

61.570 €

Formalizada 137/2024

Parques infantiles para las Fiestas del Municipio de Golmayo (Soria) en 2024.

14.050 €

Formalizada SERVICIOS-2026/2

Servicio de participación undécima Edición Gastrónoma Valencia

27.928 €

Formalizada 228/2026

El objeto del presente contrato es el patrocinio de la actividad deportiva Campeonato de España de Triatlón de 2026 y 2027 a cambio de obtener una rentabilidad en imagen y prestigio del Ayuntamiento de Vinuesa

7.000 €

Formalizada 170/2026

Contratación de servicios de diseño, ejecución, seguimiento y evaluación del plan de comunicación del proyecto PIDISTA III financiado en el marco de la convocatoria 2024 para entidades locales del MITECO.

16.942 €

Formalizada 198/2026

Prestación de servicios de un representante o intermediario para la contratación de espectáculos musicales que actuarán durante las Fiestas de la Virgen de los Milagros y Fiestas de San Miguel Arcángel de Ágreda 2026 y una actuación el día 5 de diciembre de 2026.

95.500 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Soria