Formalizada Servicios

Contrato de servicios para la instalación y mantenimiento de máquinas expendedoras con productos saludables y criterios de carácter medio ambiental, para el Área de Salud de Plasencia

Expediente: CSE/07/01/22/PA

Contrato de servicios formalizado por Gerencia del Área de Salud de Plasencia en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 55100000. Adjudicado el 24 ago 2022 a AB SERVICIOS SELECTA ESPAÑA, SL. Se recibieron 2 ofertas.

303.333
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55100000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
5 ago 2022, 01:59
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AB SERVICIOS SELECTA ESPAÑA, SL
NIF
B81948069
Fecha
24 ago 2022, 02:00
Importe
0
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Plasencia
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 5 ago 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 ago 2022
Anuncio de Formalización 16 sep 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:19

Mismo sector y zona (55 en Cáceres)

Abierta 505/2026

Contrato de concesión del servicio de gestión de la cafetería del Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Alcuéscar (Cáceres)

Abierta 979/2026

Concesión del servicio de bar de la piscina municipal de Puebla de Argeme (Cáceres).

475 €

Formalizada MONT1070/2025

Explotación de la barra de bar en “SALÓN Y DISCOTECA MARILÁ” para la de expedición de bebidas, en los siguientes eventos y festejos que pretende organizar el Ayuntamiento de Montánchez: - Las Jornadas Gastronómicas, a celebrar en el mes Diciembre 2025 - La Festividad de San Blas, a celebrar en Febrero 2026 - El Carnaval del “ Jurramacho” , a celebrar en el mes Febrero 2026

414 €

Formalizada 2517/2026

Concesión del Servicio de barra de Bar Casete Joven Recinto Ferial de Agosto

300 €

Formalizada 1126.459A

Contratación de los servicios necesarios para la organización y servicio de dos cócteles, a celebrar en la feria Resotex, en Plasencia. Según las características técnicas recogidas en el pliego de prescripciones técnicas que se adjunta.

6.500 €

En evaluacion 527/2026

materializar la prestación del servicio de elaboración y reparto a domicilio de comidas y cenas para los usuarios designados por los servicios sociales municipales, en el marco del Programa de Colaboración Económica Municipal (PCEM) de proximidad y atención a la soledad 2026

40.837 €

Formalizada 1126.324M

Servicio de catering para la entrega de premios de la XIII Edición del Programa de Ideas Emprendedoras en el Mundo Rural, PIE PLUS 2026, que tendrá lugar en el mes de octubre de 2026, según pliego de prescripciones técnicas.

3.500 €

En evaluacion 166/2026

Instalación y explotación de la barra de bar de las verbenas populares

900 €

En evaluacion 164/2026

Adjudicación bar cafetería Hogar del Pensionista de Navezuelas

8.400 €

Formalizada 5432/2024

Contrato de Servicio de Café - Bar destinado a los voluntarios de Protección Civil

4.550 €

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Plasencia

Formalizada CSE/07/1126048783/26/PNSP

Servicio de diálisis peritoneal, hemodiálisis en centros no hospitalarios, para el hospital Virgen del Puerto de Plasencia, dependiente del Área de Salud de Plasencia..

15.953 €

Formalizada CS/07/1126032687/26/PASA

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de ventilación mecánica de altas prestaciones para el Servicio de UCI del Hospital Virgen del Puerto, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia.

28.500 €

Formalizada CS/07/1126031868/26/PASA

Suministro, instalación y puesta en marcha de un ventilador de transporte para el Servicio de Urgencias del Hospital Virgen del Puerto, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia, incluyendo la gestión adecuada de los residuos generados.

21.826 €

Formalizada CS/07/1126027703/26/PASA

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una inmovilizadora integral para tratamientos SBRT para el Servicio de Radioterapia del Hospital Virgen del Puerto, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia.

37.031 €

Formalizada CSE/07/1126030331/26/EAM

Contrato de Servicio para la realización de pruebas diagnósticas y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) con varias empresas en el ámbito de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia dependiente del SES, previa prescripción de los facultativos autorizados por el Servicio Extremeño de Salud, basado en el ACUERDO MARCO número CSE/99/1123011194/23/AM LOTE 3

340.206 €