Adjudicada Servicios

Contrato de servicios para la implantación, configuración y puesta en marcha de una solución de gobierno del dato para el espacio de datos de infraestructuras urbanas inteligentes (EDINT)

Expediente: CF_18_2026

Contrato de servicios adjudicado por Secretaría General de la Federación Española de Municipios y Provincias en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 72000000. Adjudicado el 24 ago 2026 a T-SYSTEMS ITC IBERIA SAU. Se recibió 1 oferta.

60.450
Presupuesto base
60.450
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
17 jul 2026, 15:26
Fecha límite
28 jul 2026, 17:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
T-SYSTEMS ITC IBERIA SAU
NIF
A81608077
Fecha
24 ago 2026, 02:00
Importe
51.382
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 28 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:15

Mismo sector y zona (72 en Madrid)

Abierta 2026N0057001

Dirección, coordinación, recogida de datos y análisis de la encuesta de bienes de equipo de Paridades de Poder Adquisitivo 2027

15.826 €

Abierta J260012A

Servicio de recogida de datos (Aplicación, Gestión de datos y codificación) para la participación del Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes en la Evaluación Internacional ICILS 2028, en sus etapas piloto y principal.

254.115 €

Abierta 2026/PA/040

Contrato de implantación de una Plataforma para el servicio integral de préstamo de documentos electrónicos "EBOOKPOZUELO" y adquisición de licencias de libros electrónicos y otros contenidos digitales.

101.492 €

Abierta 007/26-DM

Servicio de consultoría para actuaciones en el marco del programa Escudo digital.es

767.409 €

Abierta EX20260032

Servicio de consultoría para la adecuación al Esquema Nacional de Seguridad de la Agencia Española de Protección de Datos

39.395 €

Abierta 26/039/3

Servicios de mantenimiento preventivo, correctivo, evolutivo e incorporación de nuevas funcionalidades a las aplicaciones móviles y sistemas de información al cliente.

1.666.800 €

Abierta 14021/2026

Servicio de mantenimiento de la aplicación I2A CRONOS.

8.614 €

Abierta CO-SI-26-005

Consultoría para realizar la evaluación y selección del software comercial más adecuado para sustituir el SGD en Enresa

133.346 €

Abierta DNA 311/2026

Implantación del sistema corporativo de gestión de activos digitales (DAM) en ADOBE Experience Manager Assets Cloud Service

544.667 €

Abierta 017/26-SI

Servicio de análisis de ciberamenazas y gestión de riesgos del registro del CCTLD .ES

274.965 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Federación Española de Municipios y Provincias