Formalizada Servicios

Contrato de servicios para la ejecución de trabajos de mantenimiento y revisión extraordinaria y regulación del Telesilla TSF4 Tres Mares, a desarrollar en 2026, en la Estación de Esquí-Montaña de Alto Campoo, T.M. de la Hermandad de Campoo de Suso.

Expediente: EXP.26.0145.AC.SE

Contrato de servicios formalizado por Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A. en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 18 jun 2026 a PUERTO DE NAVACERRADA ESTACIÓN DE ESQUÍ S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

178.264
Presupuesto base
178.264
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
17 mar 2026, 12:07
Fecha límite
1 abr 2026, 16:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PUERTO DE NAVACERRADA ESTACIÓN DE ESQUÍ S.A.
NIF
A28020642
Fecha
18 jun 2026, 02:00
Importe
158.656
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 jun 2026
Anuncio de Formalización 10 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (50 en Cantabria)

Abierta SDR-64/2026

Revision Anual De Los Cojines Neumaticos Del Ssei

2.500 €

Formalizada CA-ICASS/2025/0012

Mantenimiento de quemadores, calderas e instalaciones solares para varios centros dependientes del ICASS

25.641 €

Formalizada 202601011

Servicios de mantenimiento, reparación y conservación de instalaciones e infraestructuras de Mare

9.500 €

Adjudicada 2025_561

Mantenimiento y conservación de la red de alumbrado público del municipio de Cabezón de la Sal

32.500 €

Formalizada 37/22

Servicio de mantenimiento de los equipos de aire acondicionado y climatización municipales

164.682 €

Formalizada HLRD PA 2023.03

Contrato del servicio de mantenimiento de los aparatos elevadores de la Gerencia de Atención Especializada Área II: Hospital Comarcal de Laredo.

87.000 €

En evaluacion 200/02/2026

Contratación del servicio de mantenimiento, preventivo y/o correctivo, de ascensores en espacios dependientes de Sociedad Gestora del PCTCAN S.L.

25.459 €

Formalizada FMV/BSTC/NO SARA P. AB. 09/2024

Contratación del servicio de mantenimiento integral de los equipos e instalaciones del Banco de Sangre y Tejidos de Cantabria (BSTC) de la Fundación Marqués de Valdecilla (FMV).

100.200 €

Formalizada 202400024

Servicios de de mantenimiento de hibernación en la planta de secado térmico de fangos de Reocín

22.968 €

En evaluacion 494/2026

El servicio de mantenimiento de las instalaciones electro-mecánicas de la red de abastecimiento y saneamiento del municipio y el suministro de los componentes necesarios para el correcto funcionamiento de las instalaciones de abastecimiento, como es el caso de cloro y reactivos necesarios de la planta potabilizadora y depósitos de agua y red de abastecimiento.

119.008 €

Más licitaciones de Sociedad Regional Cántabra de Promoción Turística S.A. CANTUR S.A.