Adjudicada Servicios

Contrato de servicios para la Dirección Facultativa de la obra "Revitalización del Complejo Educativo Ballesteros" (lote 1), para la Dirección Facultativa de la obra "Remodelación de la Plaza de la Constitución" (lote 2), y para la Coordinación de Seguridad y Salud de las dos obras mencionadas en los lotes 1 y 2 (lote 3), en La Línea de la Concepción.

Expediente: 29/26

Contrato de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción en Cádiz. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 2 sep 2026 a ESTUDIO CARBAJAL SLP. Se recibieron 2 ofertas.

152.788
Presupuesto base
152.788
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
27 may 2026, 10:38
Fecha límite
11 jun 2026, 16:00
Duración
18 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ESTUDIO CARBAJAL SLP
NIF
B91303149
Fecha
2 sep 2026, 02:00
Importe
68.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 11 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:14

Mismo sector y zona (71 en Cádiz)

Abierta 2026-071

Asistencia técnica para la redacción de los proyectos de refuerzo para la mejora de calado del Muelle Juan Carlos I Norte y Este del Puerto de Algeciras

279.650 €

Abierta 2026-065

Asistencia técnica para la realización de un estudio avanzado de dispersión atmosférica asociado a la operativa de suministro de metanol como combustible a buques

44.030 €

Abierta 2026-063

Asistencia técnica en la redacción y posterior seguimiento de la obra del proyecto de mejora de las instalaciones de climatización, refrigeración y ventilación de los edificios del Puesto de Control Fronterizo en el Puerto de Algeciras

96.584 €

Abierta 24260/2026

Servicio de iluminación decorativa con motivo de la celebración de las fiestas de Navidad 2026 y Carnaval 2027 de Algeciras

463.949 €

Abierta CONTR 2026 0000256525

0000611/2026 Dirección de Obra, Dirección de Ejecución de Obra y Coordinación en Materia de Seguridad y Salud, durante la Ejecuciónde lasObras en Servicio UCI del Hospital Universitario de Puerto Real, Cádiz.

231.401 €

Abierta 5100069422 SERV.CONTR.PRODUCC.ELECR.ARM.

Contratación actividades encaminadas a trabajos electrónicos en el área de Electrónica de Sistemas de Información y Combate. Estas actividades se realizan con la fase de producción de dichos Sistemas dentro del área de Electrónica de los Sistemas de Información y Combate.

607.000 €

Abierta CONTR 2025 0000667412

itinerario conexión peatonal y ciclista guadalete

151.346 €

En evaluacion CONTR 2026 0000071550

do y css o. terminación depósito el marinero(ca)

79.982 €

En evaluacion 19439/2026

Servicio de emisión de certificaciones de instalaciones eléctricas de baja tensión (CIE), así como, en su caso, la dirección técnica asociada, para la celebración de eventos y actividades promovidas por distintas áreas municipales.

36.700 €

En evaluacion 2026/AR46U/00001213E

Redacción de proyecto de ejecución para la renovación de las redes de saneamiento y de pluviales con la identificación de redes e infraestructuras existentes en la zona de jefatura y entorno de la Base Naval de Rota.

45.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción