Formalizada Servicios

Contrato de servicios para el tratamiento de agua en la piscina climatizada cubierta y de uso público del Ayuntamiento de Almansa.

Expediente: 1570624Y

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Almansa en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 90920000. Adjudicado el 13 may 2026 a GEODESIC INNOVATIONS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

142.350
Presupuesto base
142.350
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90920000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
30 mar 2026, 09:43
Fecha límite
22 abr 2026, 17:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
GEODESIC INNOVATIONS, S.L.
NIF
B86198009
Fecha
13 may 2026, 02:00
Importe
142.318
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Almansa
NIF: P0200900I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 may 2026
Anuncio de Formalización 5 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (90 en Albacete)

Abierta 1610634R

Servicio de Prevención y control de la legionelosis en las instalaciones de la Diputación de Albacete.

182.962 €

Abierta 1593706F

Servicio de recogida y transporte de residuos sólidos urbanos (fracción resto) y limpieza de contenedores del Ayuntamiento de Elche de la Sierra y sus pedanías.

115.344 €

Formalizada 1471443X

Contrato de Servicios de Limpieza de Edificios Municipales

72.574 €

En evaluacion 1625595X

servicio de limpieza del Colegio Público "Pepe Colmenero" de Higueruela, para el curso escolar 2026/2027, prorrogable al curso 2027/2028

22.725 €

Prevista 1628567Z

Expte. 79/2026. Contrato de servicio de refuerzo de limpieza en el Ayuntamiento de Albacete y Centros Dependientes.

134.323 €

Adjudicada CG-2023/3001/0068

Servicio de limpieza y contenedores higiénicos femeninos centro de Albacete

20.000 €

En evaluacion 1589118J

Servicio de recogida y transporte de residuos sólidos urbanos (RSU) y limpieza de contenedores de los municipios que integran la Mancomunidad "La Manchuela del Júcar"

151.000 €

Prevista 1603224A

Contrato de servicio de limpieza de Centros Socioculturales y otras dependencias del Servicio de Acción Social.

1.244.369 €

En evaluacion 2026/035726

Servicio para la limpieza de fosas sépticas y tratamiento de residuos en diferentes bases del dispositivo INFOCAM en la provincia de Albacete. Expediente Nº: 103-TT-0-032-26 / SE27.

23.513 €

En evaluacion 1550806Y

La construcción y explotación del Sistema Ecológico de Aguas Residuales en la pedanía de Estación de Chinchilla

208.441 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almansa

En evaluacion 1621956R

Contrato de Obras contenidas en el proyecto "Rehabilitación Integral de Viviendas para fines Sociales en las viviendas de los Peones Camineros de Almansa" y la Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las mismas. Cofinanciado por el Fondo FEDER, en el marco del Programa Operativo Plurirregional de España 2021-2027.

369.319 €

Adjudicada 1618103Q

Contrato de obras de adecuación de la pista deportiva en el Parque Ortega y Gasset, conforme a su proyecto. La presente actuación se encuentra cofinanciada con cargo al Plan de Obras y Servicios Municipales (P.O.S) de Diputación de Albacete del ejercicio 2025.

57.750 €

Adjudicada 1603940W

Contrato de Obras contenidas en el proyecto “Fase I Anillo Verde. Repavimentación e inclusión de carril bici protegido” y la Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de estas obras, cofinanciado por el Fondo FEDER, en el marco del Programa Operativo Plurirregional de España 2021-2027”.

1.134.946 €

Desierta 1597979Q

Contrato de obras de adecuación de la pista deportiva en el Parque Ortega y Gasset, conforme a su proyecto. La presente actuación se encuentra cofinanciada con cargo al Plan de Obras y Servicios Municipales (P.O.S) de Diputación de Albacete del ejercicio 2025.

57.750 €

Desierta 1594663K

Concesión demanial que faculte el uso privativo, ocupación y explotación del espacio destinado a cafetería y terraza situado en la Casa de la Cultura (C/ Aragón, 19 y 21).

6.000 €