Formalizada Servicios

Contrato de servicios para el desarrollo de actividades deportivas municipales del Ayuntamiento de Tudela

Expediente: 3058_26/2026/CONAD

Contrato de servicios formalizado por Junta Gobierno del Ayuntamiento de Tudela en Navarra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 63725000. Adjudicado el 22 may 2026 a SDC ESMAS, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

161.500
Presupuesto base
646.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
63725000
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
4 mar 2026, 18:40
Fecha límite
19 mar 2026, 00:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
SDC ESMAS, S.L.
NIF
B50995638
Importe
161.464
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Junta Gobierno del Ayuntamiento de Tudela

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 22 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (63 en Navarra)

Abierta NAV-de07ccd937cd

Contrato administrativo de servicios para la gestión integral del Palacio de Arce y su entorno ( Palacio de Arce, Casa del Ermitaño, zona recreativa, playas del embalse de cola en temporadas de baño, zonas exteriores y Zandueta) , cuyo objeto es la atención al visitante, dinamización social, educativa y ambiental, la gestión de actividades, limpieza, mantenimiento ordinario de edificios e instalaciones, gestión de zonas exteriores y de temporada de baño, así como comunicación y promoción del espacio con el objetivo general de reactivar el Palacio de Arce como motor turístico, cultural y social del Valle, aumentando progresivamente el número de visitantes y generando impacto positivo en el desarrollo local. Su duración se extenderá hasta el 31 de diciembre de 2028 y podrá ser prorrogado por 2 veces en los términos establecidos en el pliego, con el fin de garantizar la estabilidad del servicio y permitir la consolidación del proyecto.

630.909 €

Abierta NAV-9a240c95897f

Contrato gestión Oficina de Turismo de Olite

67.161 €

Abierta NAV-e43dccced435

El objeto del contrato es la recopilación, análisis, estructuración y elaboración de cuatro guías turísticas digitales temáticas del territorio de Tierra Estella. Estas guías deberán sintetizar la información existente en diferentes proyectos, contratos y materiales turísticos desarrollados en el territorio, con el objetivo de ofrecer al visitante una herramienta clara y accesible que permita descubrir los principales recursos turísticos.

31.500 €

Abierta NAV-d976e6765d7f

CONTRATO DE SERVICIOS PARA EL DESARROLLO DE ACTIVIDADES DEPORTIVAS DEL AYUNTAMIENTO DE TUDELA: ACTIVIDADES DEPORTIVAS PARA ADULTOS, SALA DE MUSCULACIÓN Y CARDIOVASCULAR DEL COMPLEJO MUNICIPAL “RIBOTAS”, SERVICIO DE SOCORRISTAS DE LAS PISCINAS VERANO, SERVICIO DE CONSERJERÍA EN LOS CAMPOS DE FÚTBOL DEL CDM “CLARA CAMPOAMOR” Y SERVICIO DE COORDINACIÓN DEL CONTRATO.

161.500 €

En evaluacion 31/VC-173/26

Servicio de peonaje, labores de carga y descarga, distribución y transporte de enseres y mobiliario, asi como traslado y entrega urgente de legajos y paquetes de la Dirección Provincial del INSS de Navarra, para un periodo de 12 meses, a contar de 01/01/2027 (o en su defecto, desde el día siguiente a la fecha de formalización del contrato si fuese posterior a aquélla).

104.000 €

Formalizada 26-0035

Servicio de agencia de viajes para Mutua Navarra

30.000 €

Adjudicada 8378_Resolución 21E/2025

Contrato de servicios de apoyo a la operación de los sistema telemáticos y atención multicanal del Sº de Tráfico de la Dir. Gral. de Interior para la gestión del tráfico en tiempo real durante el año 2026, prorrogable por años naturales hasta 2030

223.376 €

Adjudicada 1005_0005-CP01-2026-000047

Contrato gestión Oficina Turismo de Olite 2026

67.161 €

Adjudicada 2003_PL25/0028

Servicio de gestión de almacén

4.200 €

Anulada NAV-e6c12c14e124

El objeto del contrato es la recopilación, análisis, estructuración y elaboración de cuatro guías turísticas digitales temáticas del territorio de Tierra Estella. Estas guías deberán sintetizar la información existente en diferentes proyectos, contratos y materiales turísticos desarrollados en el territorio, con el objetivo de ofrecer al visitante una herramienta clara y accesible que permita descubrir los principales recursos turísticos

31.500 €