Formalizada Servicios

Contrato de Servicios para el Control de la Seguridad, Explotación, Mantenimiento y Conservación de la Presa del Gévalo (Toledo).

Expediente: 2023/012200

Contrato de servicios formalizado por Dirección Gerencia de la Agencia del Agua de Castilla-La Mancha en Toledo. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 13 nov 2023 a INTERNACIONAL DE PROYECTOS Y ESTUDIOS DE INGENIERÍA, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

263.102
Presupuesto base
589.874
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
2 jun 2026, 08:50
Fecha límite
2 oct 2023, 01:59
Duración
30 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INTERNACIONAL DE PROYECTOS Y ESTUDIOS DE INGENIERÍA, S.A.
NIF
A28623221
Fecha
13 nov 2023, 01:00
Importe
263.102
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Dirección Gerencia de la Agencia del Agua de Castilla-La Mancha
NIF: S4500400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jun 2026
Anuncio de Pliegos 2 jun 2026
Fin Plazo Presentación 2 oct 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 nov 2023
Anuncio de Formalización 5 dic 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (71 en Toledo)

Abierta 2026/036737

Dirección de Ejecución de Obra, Coordinación en materia de Seguridad y Salud en fase de ejecución de obra y Control de Calidad en fase de ejecución de Obra (por lotes) para la Construcción del C.E.I.P. nuevo "nº 2" en C/ Gallego Díaz (FASES 1 y 2) de CEDILLO DEL CONDADO (Toledo).

194.429 €

Abierta 2026/035984

Dirección de Obra, Dirección de Ejecución de Obra, Coordinación en materia de Seguridad y Salud en fase de ejecución de obra y Control de Calidad en fase de ejecución de Obra (por lotes) para la Construcción del I.E.S.O. Amalia Avia (fases 1ª y 2ª) en OCAÑA (Toledo).

324.099 €

Abierta B30264526001

30.645/26; RE-TO-26001 Proyecto de trazado y construcción: Autovía A-4. Tramo: R-4 - La Guardia entre los PP.KK 67+500 y 84+000. Provincia de Toledo.

2.208.683 €

Abierta 3.26/24108.0144

Dirección Facultativa y Asistencia al control de obras del proyecto de ejecución de intervención en la cubierta de la estación de Illescas (Toledo)

17.840 €

Formalizada 372/2024

Constituye el objeto del contrato la redacción del inventario del patrimonio cultural para los instrumentos de ordenación territorial y urbanística de Castilla La Mancha en el término municipal de Robledo del Mazo, (Toledo,)

40.000 €

En evaluacion 683/2026

Contrato de servicios para la redacción del proyecto básico y de ejecución y restante documentación técnica asociada para la construcción de un auditorio municipal en Numancia de la Sagra (Toledo).

154.000 €

En evaluacion ALC0439

Servicios de asesoramiento y la asistencia de carácter técnico, jurídico y económico a efectos de determinar la forma más eficiente de Gestión Indirecta en la prestación de los Servicios de Abastecimiento de Agua y Alcantarillado del municipio de Illescas , así como el acompañamiento y asesoramiento integral hasta la completa implantación de la forma de gestión resultante.

332.028 €

Formalizada SERVICIOS 23/25

Ejecución de los trabajos consistentes en la consultoría de gestión energética para los diferentes suministros del Ayuntamiento

34.711 €

En evaluacion 043/2026

Servicio Para La Redacción E Implantación Del Plan De Emergencia Y Evacuación De Distintos Edificios De La Diputación De Toledo.

98.350 €

En evaluacion 1.187/2026

El contrato tendrá por objeto la contratación de un servicio de prevención de riesgos laborales ajeno (SPA), para la realización de las actividades preventivas de riesgos laborales, previstas en las disposiciones legales y reglamentarias vigentes.

25.650 €