Formalizada Servicios

Contrato de servicios para ejecutar el proyecto de "Infraestructuras Proyecto 2 LIFE Coex. Concejo de Somiedo"

Expediente: 06/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Somiedo en Asturias. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 77200000. Adjudicado el 29 dic 2025 a Somiedo Recursos Naturales, S.L.L.. Se recibieron 5 ofertas.

35.918
Presupuesto base
35.918
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77200000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
7 may 2026, 11:43
Fecha límite
25 dic 2025, 15:59
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
Somiedo Recursos Naturales, S.L.L.
NIF
B74041484
Fecha
29 dic 2025, 01:00
Importe
35.865
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Somiedo
NIF: P3306800H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 may 2026
Anuncio de Pliegos 7 may 2026
Fin Plazo Presentación 25 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 dic 2025
Anuncio de Formalización 29 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (77 en Asturias)

Abierta 73555K

Contrato de servicios de desbroce en el ámbito de la prevención de incendios forestales en el concejo de Caso, anualidad 2026.

27.588 €

Abierta AYT/2026/858

Mantenimiento y siega de zonas verdes

89.600 €

Abierta CON/2026/41

Contrato para la prestación del servicio de mantenimiento de repoblaciones en el Concejo de Valdés (Villagermonde y Cadavedo) 2026.

19.520 €

Abierta CON/2026/75

Servicios de mantenimiento de Greenes, Antegreenes y Tees del Campo de Golf municipal de Llanes

414.000 €

En evaluacion 55378P

Enajenación de aprovechamientos maderables en montes de propiedad del Ayuntamiento de Villaviciosa en San Martín del Mar, Oles, Villaverde, Rales y Arroes

66.798 €

En evaluacion 64644J

Enajenación de aprovechamientos maderables en los rodales B24a, B25a y B25b del MUP Cordal de Peón

497.889 €

En evaluacion CYC/2026/86

Ejecución de actuaciones sobre arbolado derivadas de la Evaluación de Riesgos de Arbolado Municipal

37.190 €

En evaluacion 79028M

Realización de desbroces a lo largo de infraestructuras forestales y sendas para mejorar las condiciones de prevención y defensa contra incendios en los montes del concejo de Amieva 2026.

26.909 €

En evaluacion 79274D

Contrato de servicios de desbroces, limpieza y acondicionamiento de la vegetación en diversas zonas urbanas. Interfaz urbano-agrícola-forestal 2026

30.489 €

En evaluacion DIL/2026/32

Defensa contra incendios forestales en los montes del concejo de Teverga año 2026

49.045 €