Formalizada Servicios

Contrato de servicios dejardinería: limpieza, mantenimiento y conservación de jardines, zonas verdes, setos, arbolado, rosales, zona exterior del campo de fútbol , áreas recreativas y otros en el término municipal de Gordexola

Expediente: 2026_310

Contrato de servicios formalizado por Ayuntamiento de Gordexola-Alcaldía en Vizcaya. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 27 may 2026 a JOSE LUIS ETXEBARRIA TARAMONA. Se recibieron 3 ofertas.

26.446
Presupuesto base
52.893
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
24 abr 2026, 13:12
Fecha límite
11 may 2026, 23:57
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
JOSE LUIS ETXEBARRIA TARAMONA
NIF
30632705V
Importe
20.998
Ofertas recibidas
3

Documentos

(2)

Organismo contratante

Ayuntamiento de Gordexola-Alcaldía

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 abr 2026
Anuncio de Pliegos 24 abr 2026
Fin Plazo Presentación 11 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 27 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 04:23

Mismo sector y zona (77 en Vizcaya)

Abierta B084-2026-00017

Servicio de mantenimiento y limpieza de parques, jardines, zonas verdes y arbolado en Sestao

6.458.798 €

Abierta B084-2026-00017

Servicio de mantenimiento y limpieza de parques, jardines, zonas verdes y arbolado en Sestao

6.458.798 €

En evaluacion B009-2026-00003

Enajenación de aprovechamientos forestales en varios montes públicos.

160.570 €

Formalizada KN2026000006

Aprovechamiento forestal del monte Basobaltza, parcela 23.

25.968 €

En evaluacion BIO-79/2026

Servicio De Mantenimiento Mensual De Plantas De Interior En El Aeropuerto De Bilbao

6.285 €

En evaluacion B089-2026-00010

Servicio limpieza y desbroce márgenes de caminos rurales en el municipio de Urduliz

40.817 €

En evaluacion B089-2026-00010

Servicio limpieza y desbroce márgenes de caminos rurales en el municipio de Urduliz

40.817 €

Formalizada GET/6538

Servicio de limpieza, conservación y mantenimiento de zonas verdes municipales y todos los elementos asociados a la jardinería municipal, así como bordes de calzada, taludes, cunetas y lindes de estradas municipales

4.996.986 €

Formalizada GET/6538

Servicio de limpieza, conservación y mantenimiento de zonas verdes municipales y todos los elementos asociados a la jardinería municipal, así como bordes de calzada, taludes, cunetas y lindes de estradas municipales

4.996.986 €

En evaluacion 2026/63

Servicio integral de mantenimiento, conservación y gestión de zonas verdes y arbolado de titularidad pública en el área Berreagamendi de Mungia.

355.788 €