Formalizada Servicios

Contrato de servicios de vigilancia del comedor escolar en varios centros educativos

Expediente: 2025000130

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 40 meses. Categoría CPV 80410000. Adjudicado el 14 ago 2025 a Osventos Innovación en Servizos, S.L. Se recibieron 2 ofertas.

10.597.627
Presupuesto base
15.366.559
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80410000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
17 jul 2026, 06:32
Fecha límite
7 jul 2025, 23:59
Duración
40 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Osventos Innovación en Servizos, S.L
NIF
B70493275
Fecha
14 ago 2025
Importe
2.507.474
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 7 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 ago 2025
Anuncio de Formalización 8 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 04:16

Mismo sector y zona (80 en Asturias)

Abierta 76932A

organización y desarrollo del proyecto socioeducativo

30.000 €

Abierta 76270F

servicios para la organización y desarrollo de las distintas actuaciones programadas para combatir la Soledad No deseada entre los mayores del Concejo, divididos en varios lotes diferenciados

14.904 €

Abierta 6233/2026

Servicio de diseño, organización y ejecución del proyecto Escuela Municipal de Teatro para el ayuntamiento de Langreo

18.182 €

Abierta 3572/2026

Servicio de impartición de cursos incluidos en el Plan Agrupado de Formación del Ayuntamiento de Langreo para el año 2026

23.519 €

Abierta 2026000440

Vigilancia alumnado comedor escolar Nov-2026 Jun-2029

8.591.498 €

Abierta 2025000607

Servicio de Impartición de Acciones Formativas en los Centros del Sistema de Formación Profesional Adscritos al Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias (SEPEPA)

1.050.150 €

Abierta CM 30/26

Concesión de servicios para la gestión y explotación de la escuela de esquí, parque infantil de nieve y alquiler de material deportivo en la Estación Invernal Fuentes de Invierno

En evaluacion 64970M

Contrato de servicios de formación para la obtención del permiso de conducción tipo B, tipo D y CAP para personas en riesgo de exclusión social del Concejo de Castrillón.

39.140 €

En evaluacion 37562W

Contrato de servicio de impartición de cursos y clases en el Patronato Municipal de Actividades Culturales del Concejo de Castrillón.

151.776 €

Formalizada 2025/7861

Servicio de asistencia técnica para la gestión, desarrollo y aplicación de un programa de educación para la salud y prevención de las drogodependencias a través del cine en la enseñanza en Mieres.

18.000 €

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias