Formalizada Servicios

Contrato de servicios de refuerzo escolar de menores en situación vulnerable y desventaja social y educativa

Expediente: 9306/2024

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Llanera en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 80500000. Adjudicado el 17 mar 2025 a DIDAC Servicios Educativos y de ocio S.L.U.. Se recibieron 5 ofertas.

27.000
Presupuesto base
108.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80500000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
10 abr 2026, 10:33
Fecha límite
20 ene 2025, 17:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DIDAC Servicios Educativos y de ocio S.L.U.
NIF
B74332677
Fecha
17 mar 2025
Importe
18.317
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Llanera
NIF: P3303500G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 20 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2025
Anuncio de Formalización 11 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 04:10

Mismo sector y zona (80 en Asturias)

Abierta 76932A

organización y desarrollo del proyecto socioeducativo

30.000 €

Abierta 76270F

servicios para la organización y desarrollo de las distintas actuaciones programadas para combatir la Soledad No deseada entre los mayores del Concejo, divididos en varios lotes diferenciados

14.904 €

Abierta 6233/2026

Servicio de diseño, organización y ejecución del proyecto Escuela Municipal de Teatro para el ayuntamiento de Langreo

18.182 €

Abierta 3572/2026

Servicio de impartición de cursos incluidos en el Plan Agrupado de Formación del Ayuntamiento de Langreo para el año 2026

23.519 €

Abierta 2026000440

Vigilancia alumnado comedor escolar Nov-2026 Jun-2029

8.591.498 €

Abierta 2025000607

Servicio de Impartición de Acciones Formativas en los Centros del Sistema de Formación Profesional Adscritos al Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias (SEPEPA)

1.050.150 €

Abierta CM 30/26

Concesión de servicios para la gestión y explotación de la escuela de esquí, parque infantil de nieve y alquiler de material deportivo en la Estación Invernal Fuentes de Invierno

En evaluacion 64970M

Contrato de servicios de formación para la obtención del permiso de conducción tipo B, tipo D y CAP para personas en riesgo de exclusión social del Concejo de Castrillón.

39.140 €

En evaluacion 37562W

Contrato de servicio de impartición de cursos y clases en el Patronato Municipal de Actividades Culturales del Concejo de Castrillón.

151.776 €

Formalizada 2025000130

Contrato de servicios de vigilancia del comedor escolar en varios centros educativos

10.597.627 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Llanera