Formalizada Servicios

Contrato de servicios de "Redacción del proyecto, dirección facultativa y responsable de contrato de actuaciones de de acondicionamiento de las calles San Antón y San Juan"

Expediente: AYAL-2026000019

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería en Almería. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 71311000. Adjudicado el 9 jun 2026 a MASSTUDIO ARQUITECTURA ALMERÍA S.L.P.. Se recibieron 6 ofertas.

27.202
Presupuesto base
27.202
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71311000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
5 mar 2026, 20:28
Fecha límite
27 mar 2026, 00:59
Duración
60 días

Adjudicación

Adjudicatario
MASSTUDIO ARQUITECTURA ALMERÍA S.L.P.
NIF
B04924783
Fecha
9 jun 2026, 02:00
Importe
23.122
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería
NIF: P0401300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jun 2026
Anuncio de Formalización 26 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (71 en Almería)

Abierta 2026/403030/003-312/00002

Contrato de servicios de control, análisis y subida de datos a SINAC del agua de consumo humano de Canjayar

41.384 €

Abierta 2/2026

Servicio redacción del proyecto obra, dirección facultativa y dirección de ejecución de la obra, así como de seguridad y salud para la obra de reformas asociadas a la mejora de la eficiencia energética en el edificio de la dirección provincial del sepe de Almería

156.031 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00001968E

Levantamiento topográfico y apoyo a la redacción de proyecto de urbanización de nuevos polvorines en Viator". Polvorín de Viator. Viator, Almería.

14.876 €

Formalizada 3.24/20830.0303

Contrato para la finalización de los trabajos de consultoría y asistencia técnica para el control de las obras del proyecto de construcción de plataforma del Corredor Mediterráneo de Alta Velocidad Murcia-Almería. Tramo: Los Arejos-Níjar.

1.396.296 €

Formalizada 2024/D61000/006-302/00003

2024 FILMING. Contratación del servicio asistencia técnica de apoyo a la gestión del programa Oficina Provincial de Cine.

20.000 €

Formalizada 2025/358000/006-302/00001

Contrato de servicios de redacción de proyecto básico y ejecución y estudio de seguridad y salud, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para la exomusealización del yacimiento arqueológico de Fuente Álamo. Actuación 3 del EJE 4 Competitividad para la ejecución del PSTD, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Next Generation (C14.I1.2)

49.023 €

Formalizada 3.24/20830.0037

Contrato de consultoría y asistencia técnica para el control de las obras del proyecto de construcción de plataforma del Corredor Mediterráneo de Alta Velocidad Murcia-Almería. Tramo: Níjar-Río Andarax.

1.949.179 €

En evaluacion 8572/2026

Asistencia técnica para redacción del proyecto de Restauración Hidrológico-Forestal de la Rambla Aljibe a su paso por el núcleo urbano de Puebla de Vícar, TM Vícar (Almería).

98.199 €

En evaluacion AYAL-2026000165

contratación de los servicios "Coordinación de Seguridad y Salud para la Obra de Adecuación de Instalaciones y Mejora Integral de los Refugios de la Guerra Española en Almería"

3.429 €

En evaluacion AYAL-2026000163

Contrato de servicios para la Dirección de Obra para la Adecuación Instalaciones y Mejora Integral de los Refugios de la Guerra Civil Española (Almería)

10.674 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería