Formalizada Servicios

Contrato de servicios de redacción de proyecto, dirección facultativa, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud para las obras de producción de frío del pabellón 12 del HUMV, adaptación al RD 487/22 y suministro e instalación de 2 torres de enfriamiento evaporativo.

Expediente: HUMV CB HV/2026/5/0016 AM SCS 2024/32

Contrato de servicios formalizado por Servicio Cántabro de Salud en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 40 días. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 1 sep 2026 a G.O.C., S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

52.000
Presupuesto base
62.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
1 sep 2026, 11:41
Fecha límite
24 abr 2026, 19:00
Duración
40 días

Adjudicación

Adjudicatario
G.O.C., S.A.
NIF
A32022535
Fecha
1 sep 2026
Importe
39.500
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Servicio Cántabro de Salud
NIF: Q3900738J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 24 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 sep 2026
Anuncio de Formalización 1 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:09

Mismo sector y zona (71 en Cantabria)

Abierta 2026/80

Redacción de proyecto técnico del la bolera municipal de San Martín de Toranzo, que permita integrar en una edficación las actuales instalaciones y su graderío.

39.500 €

Abierta 1020/2026

Prestación del servicio de asesoría técnica en materia urbanística del Ayuntamiento de Argoños.

48.151 €

Abierta 1805 2025 (1)

Redacción del proyecto ejecución a partir del proyecto básico disponible, dirección de obras, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud para la rehabilitación de un edificio con destino a uso cultural, de ocio y lúdico en el barrio La Maza 30

71.923 €

Abierta 26/2026

Servicio de inspección y control mediante ensayos no destructivos por Acuerdo Marco, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Abierta 33/2026

Servicios de Maniobras de Volteo, Izado, Desplazamiento o similares, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Abierta MM/2026/131

Suministro de energía, servicio de mantenimiento de instalaciones de generación de energía y nuevas inversiones en eficiencia energética para el Hospital de Mutua Montañesa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 7

830.263 €

Abierta 3.26/27506.0028

Servicio de asistencia técnica para el control de las obras de ejecución de nueva vía y electrificación en la estación de Bezana (Cantabria) de la línea 770 Santander - Oviedo

337.310 €

Abierta 003184/2025

Sistema de Homologación de Proveedores para el suministro de material de tratamientos térmicos

Abierta 000143/2026

Sistema de homologación de proveedores - servicios de apoyo para el radiografiado de soldaduras de componentes metálicos

Adjudicada NSP-7EV8S008

Anillos de Expansión para Sistemas de Tubería Insertadas

98.000 €

Más licitaciones de Servicio Cántabro de Salud