Formalizada Servicios

Contrato de servicios de redacción de Proyecto de Ejecución y Dirección Facultativa de las obras de eliminación de conductores aéreos y adosados a las fachadas de los edificios existentes en la “Ruta turística de los Miradores”, desde Plaza Nueva hasta el mirador de San Nicolás (Plan Alhambra)

Expediente: 77/2021

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada en Granada. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 71240000. Adjudicado el 13 dic 2021 a LINDEO INGENIEROS, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

82.645
Presupuesto base
82.645
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
71240000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 15:00
Fecha límite
4 nov 2021, 00:59
Duración
16 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LINDEO INGENIEROS, S.L.
NIF
B18979021
Fecha
13 dic 2021, 01:00
Importe
81.500
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada
NIF: P1808900C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 4 nov 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 dic 2021
Anuncio de Formalización 17 ene 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Mismo sector y zona (71 en Granada)

Abierta 12/2026

servicio de control de calidad del agua para el consumo humano y de la calidad del agua de baño en el municipio de Baza

57.025 €

Abierta B30261826002

30.805/26; RE-GR-26002 Redacción de proyecto de trazado y construcción. Mejora de la funcionalidad y de la seguridad viaria del enlace de la autovía de circunvalación GR-30, con las avenidas Fernando de los Ríos y San Rafael. Provincia de Granada.

677.185 €

Abierta 2026-7765

Servicios de redacción de proyecto de urbanización, estudio de seguridad y salud, estudio de gestión de residuos, levantamiento topográfico, Dirección de obra y coordinación en materia de seguridad y salud para las obras de renovación integral de la calle Almería, en el municipio de Armilla.

34.544 €

Abierta CONTR 2026 0000146193

Servicio Plan de Salvaguarda

95.313 €

Abierta 5375/2026

La contratación del servicio de asistencia técnica para la redacción del Plan General de Ordenación Municipal (PGOM) del municipio de Guadix (Granada),

300.000 €

Abierta 132525

Servicios de Redacción del Proyecto de Edificación de una promoción de viviendas protegidas para alquiler asequible en la calle Santiago Rusiñol S/N, en Granada

263.800 €

Formalizada CE181960138/22

Servicio de soporte meteorológico para las tareas relacionadas con la explotación de la estación de esquí y montaña de Cetursa Sierra Nevada, S.A.

11.670 €

Formalizada CONTR 2026 0000283013

GR CBAM 15.D DIRECCION DE OBRA DE INSTALACIÓN SALAS BLANCAS TERAPIAS CELULARES, PLANTA CUARTA DEL EDIFICIO DE GOBIERNO

15.407 €

Formalizada CONTR 2026 0000282332

GR 607/2025 14.D DIRECCION DE OBRA ADECUACIÓN DE ESPACIOS ALA IZQUIERDA EN PLANTA CUARTA DEL EDIFICIO DE GOBIERNO

16.743 €

Formalizada TSA0079137-1005

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el servicio de realización de tomas de muestras, ensayos y controles de materiales en actuaciones de las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)--NextGenerationEU"

2.770 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Granada