Formalizada Servicios

Contrato de servicios de preparación y gestión de sonido, luces, maquinaria espectáculos y eventos en el teatro de Collado Mediano y en actividades al aire libre

Expediente: 3514/2025

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Collado Mediano en Comunidad de Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 92320000. Adjudicado el 9 abr 2026 a Audiovisuales Fader, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

24.558
Presupuesto base
98.232
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92320000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
9 mar 2026, 19:37
Fecha límite
12 dic 2025, 00:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Audiovisuales Fader, S.L.
NIF
B84458769
Fecha
9 abr 2026, 02:00
Importe
11.355
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 abr 2026
Anuncio de Formalización 17 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (92 en Comunidad de Madrid)

Abierta 73/2026/27006+

Servicio de actividades saludables

45.224 €

Formalizada 2025/SVA/000886

Autorización demanial, para uso privativo, para la utilización del recinto ferial, con motivo de las fiestas patronales de Fuenlabrada

38.693 €

Formalizada 2026/SP03038000/00001807E

Servicio de seguimiento de noticias "Clipping".

28.080 €

En evaluacion EC/37/2026

Servicio de asistencia técnica en materia de iluminación, sonido, maquinaria escénica para el montaje, desmontaje y realización de eventos y espectáculos en edificios, dependencias municipales o espacios exteriores

141.289 €

Desierta 73/2026/27006

Servicios de actividades saludables

45.237 €

Formalizada 2026/NEG/000404

Contrato privado de representaciones artísticas para las Fiestas Patronales de Fuenlabrada 2026, dividido en 6 lotes

640.024 €

En evaluacion EC/44/2026

Servicios deportivos y complementarios en Complejo Deportivo Municipal Condesa de Chinchón y la conservación, mantenimiento integral, reforma y mejora del Complejo y concesión de servicios de las cafeterías y máquinas vending

1.089.000 €

En evaluacion 43/2026

Actuaciones artísticas fiestas 2026

147.000 €

Formalizada E63/2026

Representaciones artísticas de “Sentimiento Barreiro”, “Festival Partiendo La Pana”, “Back Street Boys Tribute” “Gansos Rosas” “Por Siempre”, “Jarabe de Pau”, recogidas en la programación de verano 2026 en el “centro municipal la Pollina” de la localidad de Fuenlabrada

22.100 €

Formalizada E54/2025

Representación artística de “REINCIDENTES”

16.365 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Collado Mediano