Formalizada Servicios

Contrato de servicios de póliza de seguro de responsabilidad civil del Ayuntamiento de Palos de la Frontera.

Expediente: Contrato de Servicios 2/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Palos de la Frontera en Huelva. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 5 jun 2026 a ORIZON UNDERWRITERS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

38.000
Presupuesto base
76.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
11 mar 2026, 13:47
Fecha límite
20 feb 2026, 15:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ORIZON UNDERWRITERS, S.L.
NIF
B42820746
Fecha
5 jun 2026, 02:00
Importe
19.999
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Palos de la Frontera
NIF: P2105500I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 jun 2026
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (66 en Huelva)

Abierta 1766/2026

Póliza de seguro de Responsabilidad Civil General de las autoridades y personal de la Administración Pública

2.500 €

Formalizada 2026/CMY_03/000082

Contrato de Servicios de póliza de seguro de daños a los edificios de la Diputación de Huelva.

85.000 €

Formalizada SE-26-26

Contratación de una póliza de seguro de responsabilidad civil/patrimonial de la Universidad de Huelva.

40.000 €

En evaluacion 121/2026

contratación del Programa de Seguros con compañías aseguradoras de los riesgos de flota de vehículos, inmuebles y muebles patrimoniales, responsabilidad civil, riesgos personales (vida y accidente) y mediación del CPBH.

244.260 €

Desierta 6817/2025 NEG

Contrato de Póliza de Seguro para el uso de Aeronaves pilotadas por control remoto (U. A. S. DRONES) para la Policía Local de Punta Umbría.

1.302 €

Adjudicada 1099/2026

1099/2026 "Contratación del seguro colectivo de riesgos personales para GIAHSA"

280.000 €

Formalizada 2024/CMY_02/000004

Servicio del Programa de Seguros de la Excma. Diputación Provincial de Huelva

1.100.000 €

Formalizada CONAD0000014 2026

Seguro civil patrimonial del Ayuntamiento de Bollullos Par del Condado

139.960 €

Formalizada ORD/0140/EF

Prestación del Servicio de “Seguro de daños materiales y riesgos extraordinarios de la Autoridad Portuaria de Huelva”.

168.000 €

Adjudicada 1087/2026

Servicios de Plataforma Pasarela de Ventas e Impresión de entradas, On line y presencial y Gestión de Ticketing para el Teatro Municipal y el Museo de la Villa de Almonte.

1.792 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Palos de la Frontera