Formalizada Servicios

Contrato de Servicios de noticias de la Agencia Europa Press para la Diputación Provincial de Jaén

Expediente: CO-2025/002426

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén en Jaén. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 92400000. Adjudicado el 29 abr 2026 a Agencia Europa Press, S.A. Se recibió 1 oferta.

31.461
Presupuesto base
31.461
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92400000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
5 may 2026, 08:03
Fecha límite
28 mar 2026, 00:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Agencia Europa Press, S.A
NIF
A41606534
Fecha
29 abr 2026, 02:00
Importe
31.461
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén
NIF: P2300000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 28 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2026
Anuncio de Formalización 8 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (92 en Jaén)

Abierta 7450/2026

Servicios de coordinación de instalaciones deportivas municipales, Plan Local de deporte base, monitoras y monitores deportivos uni/multidisciplinares, de escuelas deportivas municipales, de aldeas, socorristas y atención al público, en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén).

1.677.992 €

Adjudicada CO-2026/001367

Servicio de la actuación musical de cantantes con motivo de conciertos del Área de Juventud de la Diputación Provincial de Jaén

19.500 €

Adjudicada CO-2026/000088

Servicio de realización de murales urbanos del Área de Juventud en los municipios de Canena, Villarrodrigo, Chiclana de Segura, Lopera, Sorihuela del Guadalimar y La Carolina

7.800 €

Formalizada 7247/2026

Contratación del Servicio Artístico de las siguientes orquestas para la programación de la Real Feria de San Mateo o Septiembre de 2026, que tendrán lugar los días: Orqueta Vintash (17/09/2026). Ehh Festivi Wonder Music Festival (19/09/2026).

15.000 €

Formalizada C2026/025

Contrato privado de actuación artística de los matadores de toros en los espectáculos taurinos de la Feria de San Miguel 2026 en la ciudad de Úbeda.

60.000 €

Formalizada 678/2026

El objeto es regir la ejecución del contrato de servicios de carácter privado con representantes que por exclusividad ostenten los derechos para la contratación de las actuaciones musicales con motivo de la celebración de la Feria de Lopera (Jaén).

43.000 €

Formalizada C2026/016

Contrato privado de actuación artística del cantante MIGUEL POVEDA, en la ciudad de Úbeda

50.000 €

Formalizada 1285/2026 AGOSTO CULTURAL 2026 -GRAND PRIX

Contratación de servicios de actuaciones artísticas y de organización de agosto cultural 2026- Espectáculo Grand prix

3.500 €

Formalizada 255/2026

Servicios con representantes que por exclusividad ostenten los derechos para la contratación de las orquestas y grupos musicales con ocasión de las fiestas de agosto y septiembre en el municipio de Castellar (Jaén)

50.000 €

Desierta 1281/2026 AGOSTO CULTURAL 2026-MONOLOGO

Contratación Servicios Artísticos Agosto Cultural 2026- Mónologo

6.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén